martes , 23 julio 2024
Home Polideportivo Así se juega la segunda…
Polideportivo

Así se juega la segunda…

IMG_20180420_184519842

Este fin de semana se disputará la segunda fecha del Torneo de Fútbol Infantil. Desde el viernes en cancha de Mitre arrancarán los 78 partidos de las divisiones inferiores, siempre y cuando el tiempo acompañe

Viernes 27 De Abril Mitre
Hora
18:30 2009 Mitre B         VS Guacurari
18:30 2010 Mitre         VS Argentinos
19:30 2006 Mitre A         VS Brown A
20:50 2005 Mitre A         VS Brown A
Sabado 28 De Abril
Hora
8:00             Sub 17 Mitre         VS Brown A
9:40 2005 Mitre B         VS Garupaense
11:00 2006 Mitre B         VS Colectiveros
12:20 2004 Mitre B         VS Brown B
14:30                Sub 15 Mitre         VS Brown
16:00 2004 Mitre A         VS Tristan
17:20 2007 Mitre B         VS El Brete B
17:20 2009 Mitre A         VS Huracan
18:20 2007 Mitre         VS Argentinos
18:20 2008 Mitre A         VS Argentinos
Sabado 28 De Abril La Picada
Hora
8:00 2006 La Picada         VS Atl. Posadas
9:10 2004 La Picada         VS Tistan Suarez
10:30 2005 La Picada         VS Guacurari
11:40               Sub 15 La Picada         VS Colectivero
Cancha 2
Hora
8:30 2007 La Picada         VS Brown
9:40 2008 La Picada         VS Brown A
Sabado 28 De Abril Colectiveros
Hora
9:00 2005 Colectiveros A         VS Crucero
10:10 2007 Colectiveros A         VS La Cantera
10:10 2007 Colectiveros         VS Agil
11:20 2010 Garupa         VS La Picada
Sabado 28 De Abril La Cantera
Cancha 1
Hora
8:30                 Sub 17 La Cantera A         VS Huracan A
10:10                 Sub 15 La Cantera A         VS Huracan
11:40 2004 La Cantera A         VS Crucero
13:00                 Sub 17 La Cantera B         VS Brown B
Cancha 2
Hora
8:30 2004 La Cantera B         VS El Brete C
9:50 2005 La Cantera A         VS Atl. Posadas
11:00 2006 La Cantera A         VS Argentinos
12:20 2005 La Cantera B         VS Colectiveros B
13:40 2006 La Cantera B         VS Garupa
Cancha 3
Hora
8:30 2010 La Cantera B         VS Estudiantes
8:30 2008 La Cantera B         VS Mitre B
9:30 2009 La Cantera         VS Crucero
9:30 2010 La Cantera A         VS Brown
10:30 2008 La Cantera A         VS El Brete
11:40               Sub 15 Guacurari         VS Atl. Posadas
Sabado 28 De Abril                 San Francisco
Cancha 1
Hora
8:30 2005 Guarani A         VS Argentinos
9:50                 Sub 15 Guarani A         VS Argentinos
11:40                 Sub 15 Guarani B         VS Argemtinos
13:00 2005 Guarani B         VS Guacurari
Cancha 2
Hora
8:30 2004 Guarani A         VS Brown A
9:50                 Sub 17 Guarani A         VS Argentinos
11:40 2006 Guarani A         VS Argentinos
13:00                 Sub 17 Guarani B         VS Colectiveros
Cancha 3
Hora
8:30 2007 Guarani B         VS Guacurari
8:30 2010 Guarani A         VS Atl. Posadas
9:30 2009 Guarani B         VS Candelaria
9:30 2009 Guarani A         VS Atl. Posadas
10:40 2010 Guarani B         VS El Brete B
10:40 2007 Guarani A         VS La Cantera B
11:50 2008 Guarani A         VS Huracan
Sabado 28 De Abril            Jorge G. Brown
HORA
8:30 2006 Jorge G Brown B         VS Guarani B
9:50 2008 Jorge G Brown B         VS Guarani B
9:50 2009 jorge G Brown         VS Argentinos
11:00 2006 Estudiantes         VS Guacurari
Sabado 28 De Abril Candelaria
Hora
9:00 2006 Sporting         VS Atl.Pdas
10:20 2004 Sporting         VS Atl.Pdas
12:00               Sub 15 Sporting         VS Tristan
Hora
13:20                Sub 17 Eporting         VS Tristan
15:00 2004 Candelaria         VS El Brete B
16:20 2008 Sportin         VS Garupa
16:20 2007 Candelaria         VS Atl.Pdas
Domingo 29 De Abril El Brete
Hora
9:00 2006 Garupaense         VS El Brete A
10:20 2006 El Brete B         VS Crucero
11:40 2005 El Brete         VS Brown B
13:00 2004 El Brete A         VS Argentinos
Cancha 2
Hora
9:30 2007 El Brete A         VS Atl. Posadas A
10:30 2008 Guacurari         VS Estudiante
11:30 2010 Guacurari         VS El Brete A
11:30 2008 Garupaense         VS Crucero
Domingo 29 De Abril                                    Huracan
Hora
8:30                Sub 17 villa Cabello         VS Huracan B
10:10 2007 villa Cabello         VS Crucero
10:10 2008 villa Cabello         VS Atl. Posadas
10:10 2010 villa Cabello         VS Crucero
11:20 2006 Villa Cabello         VS El Brete C

Leave a comment

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Related Articles

Se viene el internacional de Voley en Andresito

Este fin de semana se jugará el Torneo Internacional de Voley Sub...

Paula Rivero campeona panamericana

 La misionera, junto al marplatense Segundo Portabales, se consagraron campeones en dobles...

Misiones en lo alto de la lucha panamericana

Camila Amarilla finalizó tercera en el Panamericano U23 de Lucha disputado en...

Posadas recibe el nacional de clubes de Gimnasia Rítmica

En el polideportivo “Finito” Gehrmann se está llevando a cabo el torneo...