Así se juega la tercera

DSC_0031

Este fin de semana se jugará la tercera fecha del Fútbol Infantil de la Liga Posadeña. Serán 78 partidos y la mayor parte se disputarán el domingo.

El pronóstico es el ideal para el sábado, aunque el domingo estará inestable. Se esperará que no llueva para poder jugar la fecha.

Así se juega la tercera fecha del fútbol infantil…

3° FECHA FUTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2018
Domingo 6 De Mayo            Jorge G. Brown
HORA
8:00                 Sub 15 Gorge G Brown         VS Guarani A
9:30 2005 Gorge G Brown         VS Colectiveros A
11:00 2006 Gorge G Brown  A         VS Guarani A
12:30 2004 Gorge G Brown A         VS  El Brete A
14:00 2005 Gorge G Brown B         VS La Cantera B
15:20 2006 Gorge G Brown B         VS Estudiantes
16:30 2007 Gorge G Brown         VS Guarani
16:30 2008 Gorge G Brown A         VS Guarani
17:30 2008 Mitre B         VS Brown B
17:30 2010 Gorge G Brown         VS El Brete
Sabado 5 De Mayo San Francisco
Cancha 1
Hora
8:00 2005 Atl. Posadas         VS Guarani
9:20 2006 Atl. Posadas         VS Mitre A
10:50                 Sub15 Atl. Posadas         VS Mitre
12:30 Sub 17 Atl. Posadas VS Mitre
Hora
8:00 2004 Tristan         VS Atl. Posadas
9:20 2006 Guarani B         VS Mitre B
10:40 2006 Garupaense         VS Villa Cabello
               12:00                Sub 17 Brown A         VS Guarani A
Cancha 3
Hora
8:00 2007 Colectiveros B         VS Atl. Posadas B
8:00 2010 Atl. Posadas         VS Mitre A
9:10 2010 Guarani B         VS La Cantera B
9:10 2009 Atl. Posadas         VS Brown
DOMINGO 6 De Mayo Crucero
Hora
8:30 2006 Crucero         VS Guacurari
9:40 2005 Crucero         VS La Cantera A
11:00 2004 Crucero         VS Guarani A
Cancha 2
Hora
9:00 2008 Crucero         VS La Cantera B
9:00 2009 Crucero         VS Mitre A
10:10 2010 Crucero         VS Garupa
10:10 2007 Crucero         VS Mitre B
Domingo 6 De Mayo La Cantera
Hora
8:30               Sub 17 Argentinos         VS Huracan A
10:10 2004 Argentinos         VS Mitre A
11:30 2005 Argentinos         VS Mitre A
Cancha 2
Hora
8:30 2007 Argentinos         VS La Picada
8:30 2009 Argentinos         VS Guarani B
9:40 2008 Argentinos         VS La Picada
9:40 2010 Argentinos         VS La Cantera A
10:50 2007 La Cantera         VS Mitre A
10:50 2008 La Cantera         VS Mitre A
Cancha 3
Hora
8:30 2006 Argentinos         VS Huracan
9:50                Sub 15 Argentinos         VS Huracan
Domingo 6 De Mayo                                    Huracan
Hora
8:30              Sub 17 Brown B         VS Huracan B
10:10 2007 Huracan         VS Atl.Posadas
10:10 2008 Huracan         VS Atl.Posadas
10:10 2009 Huracan         VS Guarani A
11:20             Sub 17 Tristan         VS Guarani B
Sabado 5 De Mayo Colectiveros
Hora
8:30 2005 Colectiveros B         VS La Picada
9:50 2006 Colectiveros B         VS El Brete A
11:10              Sub 15 Colectiveros         VS Guarani B
12:40              Sub 17 Colectiveros         VS La Cantera
Domingo 6 De Mayo El Brete
Hora
9:00 2006 El Brete B         VS La Cantera A
10:20 2006 El Brete C Atl. Posadas B
11:30 2005 Garupaense         VS El Brete A
12:50 2004 El Brete B         VS Brown B
Cancha 2
Hora
9:00 2007 El Brete B         VS Guarani
9:00 2008 El Brete         VS Villa Cabello
10:10 2010 El Brete B         VS Villa Cabello
10:10 2010 Estudiantes         VS La Picada
11:20 2008 Estudiantes         VS Sporting
11:20 2007 El Brete A         VS Colectiveros A
Sabado 5 De Mayo La Picada
Hora
8:00 2006 La Picada         VS Mitre B
9:20              Sub 15 Tristan         VS La Picada
11:00              Sub 17 La Picada         VS La Cantera A
Sabado 5 De Mayo Candelaria
Hora
9:00 2004 Sporting         VS  La Cantera A
10:30            Sub 17 Sportin         VS Villa Cabello
12:00 2006 Sporting         VS Garupa
Domingo 6 De Mayo
Hora
8:00 2004 Candelaria         VS La Cantera B
9:20 2009 Candelaria         VS Mitre B
9:20 2007 Agil         VS Villa Cabello
10:20 2008 Garupa         VS Garupaense
                    11:20                 Sub 15 Garupa                           VS          Villa Cabello
Domingo 6 De Mayo Educacion
Hora
8:00            Sub 15 Guacurari         VS La Cantera
9:30 2005 Guacurari         VS Mitre B
10:50 2004 Guacurari         VS La Picada
12:00 2004 La Picada         VS Mitre B
Cancha 2
Hora
8:00 2007 Guacurari         VS Candelaria
9:10 2008 Guacurari         VS Guarani B
10:10 2009 Guacurari         VS La cantera
11:10 2010 Guacurari         VS Guarani
LIBRES Sporting Sub 15 La Cantera 2007
El Brete 2004 B

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *