La programación de la cuarta del fútbol infantil

DSC_0029

Este fin de semana se disputará la cuarta fecha del Torneo Infantil de la Liga Posadeña de fútbol. Los partidos se distribuirán en siete canchas entre sábado y domingo. Todos los partidos a continuación…

Cuarta  Fecha del Fútbol  Infantil  Apertura  2018
Sabado 12 De Mayo Huracan
Hora
8:00                 Sub 17 Huracan A        VS Brown A
9:40                Sub 17 Huracan B        VS Colectiveros
11:10                Sub 15 Huracan        VS Brown
Sabado 12 De Mayo La Picada
Cancha 1
Hora
8:30 2005 Garupaense        VS Brown B
9:50 2006 Sporting        VS El Brete B
11:00 2004 Sporting        VS Tristan
Cancha 2
Hora
9:30 2008 Garupaense        VS Sporting
Sabado 12 De Mayo San Francisco
Cancha 1
Hora
8:00 2006 Guarani A        VS Atl. Posadas A
9:20                   Sub 17 Guarani A        VS Atl. Posadas
11:00                   Sub 15 Guarani B        VS Tristan
Cancha 2
Hora
8:00                Sub 15 Guarani A        VS Atl.Posadas
9:30 2005 Guarani        VS La Cantera A
10:40 2004 Guarani        VS La Cantera
12:00                    Sub 17 Guarani B        VS Sporting
Cancha 3
Hora
8:00 2008 Guarani A        VS Argentinos
8:00 2007 Guarani A        VS Argentinos
9:10 2008 Guarani B        VS Estudiantes
9:10 2009 Guarani A        VS Crucero
10:10 2010 Guarani B        VS Estudiantes
10:10 2007 Guarani B        VS Atl. Posadas B
11:10 2009 Guarani B        VS Mitre B
11:10 2008 Atl. Posadas        VS Brown
Sabado 12 De Mayo                                  Mitre
Hora
8:00 2004 Mitre A        VS Brown A
9:20          Sub 15 Mitre        VS Guacurari
10:50 2006 Mitre B        VS Brown B
12:10 2006 Mitre A        VS La Picada
13:30           Sub 17 Mitre        VS La Picada
15:10 2004 Mitre B        VS Guacurari
16:30 2008 Mitre A        VS El Brete
16:30 2007 Mitre B        VS La Cantera B
17:50 2010 Mitre A        VS Guarani A
17:50 2009 Mitre A        VS Candelaria
18:50 2005 Mitre B        VS Colectiveros B
20:10 2005 Mitre A        VS Atl. Posadas
Sabado 12 De Mayo Colectiveros
Hora
8:00 2005 Colectiveros A        VS Argentinos
9:20 2006 Garupaense        VS El Brete C
10:40           Sub 15 Colectiveros Villa Cabello
Cancha 2
Hora
9:00 2007 Colectiveros A        VS Mitre A
10:10 2007 Colectiveros B        VS Villa Cabello
Sabado 12 De Mayo La Cantera
Cancha 1
Hora
8:00           Sub 17 La Cantera A        VS Argentinos
9:30 2006 Garupa        VS Atl. Posadas
10:50           Sub 17 La Cantera B        VS Tristan
Cancha 2
Hora
2006 La Cantera A        VS Argentinos
9:50          Sub 15  La Cantera        VS Argentinos
11:20         Sub 17 Villa Cabello        VS Brown B
Cancha 3
Hora
8:30 2010 La Cantera A        VS Atl.Posadas
8:30 2010 Garupa        VS El Brete
9:30 2008 La Cantera B        VS Garupa
9:30 2009 La Cantera        VS Guacurari
Domingo 13 De Mayo La Cantera
Hora
8:00 2005 La Picada        VS La Cantera B
9:20        Sub 15 La Picada        VS La Cantera
10:50 2010 Crucero        VS La Picada
Cancha 2
Hora
8:30 2007 La Picada        VS La Cantera
9:40 2008 La Picada        VS La Cantera
Domingo 13 De Mayo Huracan
Hora
8:30 2006 Huracan        VS Brown A
9:50 2007 Huracan        VS El Breta A
9:50 2008 Villa Cabello        VS Huracan
11:00 2004 Huracan        VS El Brete C
12:20 2006 La Cantera B        VS Villa Cabello
Cancha 2
Hora
8:30 2009 Brown        VS Huracan
9:40 2009 Argentinos        VS Atl. Posadas
10:40 2010 Villa Cabello        VS La Cantera B
Domingo 13 De Mayo El Brete
Hora
9:00 2004 EL brete B        VS La Picada
10:20 2004 El Brete A        VS Crucero
11:40 2006 El Brete A        VS Guarani B
13:00 2006 Crucero        VS Estudiantes
Cancha 2
Hora
9:00 2007 El Brete        VS Candelaria
10:10 2010 El Brete A        VS Argentinos
Domingo 13 De Mayo             Jorge G Brown
Hora
8:00 2006 Guacurari        VS Colectiveros B
9:20 2007 Guacurari        VS Crucero
9:20 2008 Guacurari        VS Mitre B
10:20 2010 Guacurari        VS Brown
10:20 2008 Brown B        VS Crucero
11:20 2005 Guacurari        VS El Brete
12:40 2004 Brown B        VS Candelaria
14:00 2004 Atl. Posadas        VS Argentinos
15:20 2005 Brown A        VS Crucero
16:40 2007 Brown        VS Atl. Posadas A

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *