sábado , 20 julio 2024
Home Polideportivo Reprogramaron los pendientes de la 3ª fecha
Polideportivo

Reprogramaron los pendientes de la 3ª fecha

la picada.JPG

El Departamento de Fútbol infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, con Silvio Alvarenga a cargo, reprogramó los encuentros por la tercera fecha del torneo de fútbol infanto-juvenil “Dr. Juan Enrique Calvo” que se suspendieron y postergaron por las lluvias caídas el fin de semana en suelo misionero.

Los partidos reprogramados se disputarán este miércoles y jueves en canchas de Jorge Gibson Brown, Atlético Huracán y Club de Educación.

Miércoles 9:
Cancha: Jorge Gibson Brown
18,10 hs. 2007 Brown vs. Guaraní
18,10 hs. 2008 Brown “A” vs. Guaraní
19,10 hs. 2010 Brown vs. El Brete
19,10 hs. 2008 Brown “B” vs. Mitre “B”
20,10 hs. 2010 Brown “A” vs. Colectivero “A”

Jueves 10:
Cancha: Jorge Gibson Brown
17,30 hs. Brown “A” vs. Guaraní “A”
18,50 hs. Brown “B” vs. La Cantera “B”
20,10 hs. Brown “B” vs. Estudiantes

Cancha: Atlético Huracán
14,30 hs. Sub-17 Tristán vs. Guaraní “B”
16, 00 hs. Sub- 17 Huarcán “B” vs. Brown “B”
17,00 hs. 2007 Huarcán vs. Atl. Posadas “A”
17,00 hs. 2008 Huracán vs. Atl. Posadas
17,00 hs. 2009 Huarcán vs. Guaraní “A”

Cancha: Club de Educación
Cancha 1.
15,30 hs. 2004 Guacurarí vs. Tristán
16,50 hs. 2005 Guacurarí vs. Mitre “B”
18,00 hs. 2004 La Picada vs. Mitre “B”

Leave a comment

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Recent Posts

Related Articles

Paula Rivero campeona panamericana

 La misionera, junto al marplatense Segundo Portabales, se consagraron campeones en dobles...

Misiones en lo alto de la lucha panamericana

Camila Amarilla finalizó tercera en el Panamericano U23 de Lucha disputado en...

Posadas recibe el nacional de clubes de Gimnasia Rítmica

En el polideportivo “Finito” Gehrmann se está llevando a cabo el torneo...

Jornada Solidaria de Gimnasia Aeróbica

El pasado sábado 25 de mayo, se llevó a cabo un evento...