Arranca la quinta del Fútbol Infantil

DSCN9168

Este fin de semana se jugará la quinta fecha del Torneo de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña. Serán 39 partidos el sábado y 38 el domingo, distribuidos en 11 canchas de la ciudad y alrededores.

A continuación la programación…

Quinta  Fecha  Fútbol  Infantil  Apertura  Año  2018
Sabado 19 De Mayo Huracan
Hora
08:00                    Sub 17 Villa Cabello        VS Guarani B
09:40 2004 Guarani A        VS Mitre A
11:00                     Sub 17 Brown A        VS Argentinos
Sabado 19 de Mayo                    San Francisco
Cancha 1
Hora
09:00 2004 Sporting        VS Tristan
10:10             Sub 17 Sporting        VS La Cantera B
11:50             Sub 15 Sporting        VS Guarani B
Cancha 2
Hora
09:00 2008 Sporting La Cantera B
10:00 2006 Sporting Villa Cabello
11:20             Sub 17 Guarani A La Picada
Sabado  19 de Mayo                    Crucero
Hora
09:00 2004 Crucero        VS Argentinos
10:20 2005 Crucero        VS Guarani
11:40 2007 Crucero        VS Candelaria
11:40 2009 Crucero        VS Brown
Sabado 19 De Mayo Colectiveros
Hora
08:00                    Sub 17 Colectiveros        VS Brown B
10:10                      Sub15 Colectiveros        VS Garupa
11:40 2006 Colectiveros        VS Crucero
13:00 2005 Colectivero        VS El Brete B
Cancha 2
Hora
09:00 2007 Colectiveros A        VS La Picada
10:10 2007 Colectiveros B        VS Mitre B
Sabado 19 de Mayo Atl. Posadas
Hora
08:00                    Sub 17 Atl.Pdas        VS Huracan A
09:40                     Sub 15 Atl.Pdas        VS Huracan
                      11.10 2005 Atl.Pdas        VS Colectiveros A
Sabado 19  De Mayo                                  Mitre
Hora
09:30            Sub 17 Mitre        VS La Cantera A
11:10            Sub 15 Mitre        VS La Cantera A
12:40 2006 Mitre B        VS Estudiante
14:00 2006 Mitre A        VS La Cantera A
15:20 2008 Mitre A        VS Villa Cabello
15:20 2009 Mitre A        VS Mitre B
16:20 2008 Mitre B        VS Guarani B
16:20 2010 Mitre        VS Guacurari
Sabado 19 De Mayo La Cantera
Cancha 1
Hora
08:30 2004 La Cantera A        VS El Brete A
09:50 2004 La Cantera B        VS Huracan
11:10 2005 La Cantera B        VS Mitre B
12:30 2005 La Cantera A        VS Mitre A
13:50            Sub 15 Argentinos        VS Brown
Cancha 2
Hora
08:30 2007 La Cantera A         VS Guarani A
08:30 2008 La Cantera A         VS Guarani A
09:30 2010 La Cantera B        VS Garupa
09:30 2009  La Cantera        VS Candelaria
10:30 2010 Guarani A        VS La Cantera
Domingo 20 De Mayo La Picada
Cancha 1
Hora
08:00 2004 La Picada        VS Brown B
09:20 2006 La Picada        VS Guarani A
10:40 2005 La Picada        VS Brown B
12:00 2010 La Picada        VS Guarani A
Domingo 20 de Mayo                         EDUCACION
Hora
08:30                  Sub 15 Guacurari        VS Guarani
10:00 2004 Guacurari        VS El Brete B
11:20 2006 Guacurari        VS Guarani B
12:40 2005 Guacurari        VS Garupaense
Cancha 2
Hora
08:30 2007 Guacurari        VS La Cantera B
09:30 2009 Guacurari        VS Guarani A
10:30 2008 Guacurari        VS Crucero
Domingo 20 De Mayo
Hora
08:30                    Sub 17 Tristan        VS Huracan B
10:10 2007 Villa Cabello        VS Atl.Pdas
10:10 2009 Huracan        VS Argentinos
11:10 Sub 15 Tristan        VS Villa Cabello
Domingo 20 de Mayo El Brete
Hora
09:00 2006 El Brete C        VS La Cantera B
10:20 10:20 El Brete C        VS Mitre B
11:40 2006 El Brete B        VS Garupa
Cancha 2
Hora
09:00 2007 El Brete B        VS Guarani B
10:10 2008 El Brete A        VS La Picada
11:10 2007 El Brete A        VS Mitre A
12:10 2010 El Brete        VS Crucero
13:10 2008 Estudiante        VS Garupaense
13:10 2010 Estudiante        VS Villa Cabello
Domingo 20 de Mayo
Hora
08:00 2006 Atl.Pdas A        VS Huracan
09:20 2006 Atl.Pdas B        VS Garupaense
10:40 2007 Argentinos        VS Atl.Pdas A
10:40 2008 Argentinos        VS Atl.Pdas
11:40 2009 Atl.Pdas        VS Guarani B
11:40 2010 Atl.Pdas        VS El Brete A
Domingo 20 De Mayo             Jorge G Brown
Hora
08:30 2006 Brown A        VS Argentinos
09:50 2005 Brown A        VS Argentinos
11:10 2010 Brown        VS Argentinos
11:10 2008 Brown A        VS Huracan
12:30 2004 Brown A        VS Atl.Pdas
14:00 2006 Brown B        VS El Brete A
15:20 2007 Brown        VS Huracan
15:20 2008 Garupa        VS Brown

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *