martes , 3 octubre 2023
Home Polideportivo Arranca la quinta del Fútbol Infantil
Polideportivo

Arranca la quinta del Fútbol Infantil

DSCN9168

Este fin de semana se jugará la quinta fecha del Torneo de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña. Serán 39 partidos el sábado y 38 el domingo, distribuidos en 11 canchas de la ciudad y alrededores.

A continuación la programación…

Quinta  Fecha  Fútbol  Infantil  Apertura  Año  2018
Sabado 19 De Mayo Huracan
Hora
08:00                    Sub 17 Villa Cabello        VS Guarani B
09:40 2004 Guarani A        VS Mitre A
11:00                     Sub 17 Brown A        VS Argentinos
Sabado 19 de Mayo                    San Francisco
Cancha 1
Hora
09:00 2004 Sporting        VS Tristan
10:10             Sub 17 Sporting        VS La Cantera B
11:50             Sub 15 Sporting        VS Guarani B
Cancha 2
Hora
09:00 2008 Sporting La Cantera B
10:00 2006 Sporting Villa Cabello
11:20             Sub 17 Guarani A La Picada
Sabado  19 de Mayo                    Crucero
Hora
09:00 2004 Crucero        VS Argentinos
10:20 2005 Crucero        VS Guarani
11:40 2007 Crucero        VS Candelaria
11:40 2009 Crucero        VS Brown
Sabado 19 De Mayo Colectiveros
Hora
08:00                    Sub 17 Colectiveros        VS Brown B
10:10                      Sub15 Colectiveros        VS Garupa
11:40 2006 Colectiveros        VS Crucero
13:00 2005 Colectivero        VS El Brete B
Cancha 2
Hora
09:00 2007 Colectiveros A        VS La Picada
10:10 2007 Colectiveros B        VS Mitre B
Sabado 19 de Mayo Atl. Posadas
Hora
08:00                    Sub 17 Atl.Pdas        VS Huracan A
09:40                     Sub 15 Atl.Pdas        VS Huracan
                      11.10 2005 Atl.Pdas        VS Colectiveros A
Sabado 19  De Mayo                                  Mitre
Hora
09:30            Sub 17 Mitre        VS La Cantera A
11:10            Sub 15 Mitre        VS La Cantera A
12:40 2006 Mitre B        VS Estudiante
14:00 2006 Mitre A        VS La Cantera A
15:20 2008 Mitre A        VS Villa Cabello
15:20 2009 Mitre A        VS Mitre B
16:20 2008 Mitre B        VS Guarani B
16:20 2010 Mitre        VS Guacurari
Sabado 19 De Mayo La Cantera
Cancha 1
Hora
08:30 2004 La Cantera A        VS El Brete A
09:50 2004 La Cantera B        VS Huracan
11:10 2005 La Cantera B        VS Mitre B
12:30 2005 La Cantera A        VS Mitre A
13:50            Sub 15 Argentinos        VS Brown
Cancha 2
Hora
08:30 2007 La Cantera A         VS Guarani A
08:30 2008 La Cantera A         VS Guarani A
09:30 2010 La Cantera B        VS Garupa
09:30 2009  La Cantera        VS Candelaria
10:30 2010 Guarani A        VS La Cantera
Domingo 20 De Mayo La Picada
Cancha 1
Hora
08:00 2004 La Picada        VS Brown B
09:20 2006 La Picada        VS Guarani A
10:40 2005 La Picada        VS Brown B
12:00 2010 La Picada        VS Guarani A
Domingo 20 de Mayo                         EDUCACION
Hora
08:30                  Sub 15 Guacurari        VS Guarani
10:00 2004 Guacurari        VS El Brete B
11:20 2006 Guacurari        VS Guarani B
12:40 2005 Guacurari        VS Garupaense
Cancha 2
Hora
08:30 2007 Guacurari        VS La Cantera B
09:30 2009 Guacurari        VS Guarani A
10:30 2008 Guacurari        VS Crucero
Domingo 20 De Mayo
Hora
08:30                    Sub 17 Tristan        VS Huracan B
10:10 2007 Villa Cabello        VS Atl.Pdas
10:10 2009 Huracan        VS Argentinos
11:10 Sub 15 Tristan        VS Villa Cabello
Domingo 20 de Mayo El Brete
Hora
09:00 2006 El Brete C        VS La Cantera B
10:20 10:20 El Brete C        VS Mitre B
11:40 2006 El Brete B        VS Garupa
Cancha 2
Hora
09:00 2007 El Brete B        VS Guarani B
10:10 2008 El Brete A        VS La Picada
11:10 2007 El Brete A        VS Mitre A
12:10 2010 El Brete        VS Crucero
13:10 2008 Estudiante        VS Garupaense
13:10 2010 Estudiante        VS Villa Cabello
Domingo 20 de Mayo
Hora
08:00 2006 Atl.Pdas A        VS Huracan
09:20 2006 Atl.Pdas B        VS Garupaense
10:40 2007 Argentinos        VS Atl.Pdas A
10:40 2008 Argentinos        VS Atl.Pdas
11:40 2009 Atl.Pdas        VS Guarani B
11:40 2010 Atl.Pdas        VS El Brete A
Domingo 20 De Mayo             Jorge G Brown
Hora
08:30 2006 Brown A        VS Argentinos
09:50 2005 Brown A        VS Argentinos
11:10 2010 Brown        VS Argentinos
11:10 2008 Brown A        VS Huracan
12:30 2004 Brown A        VS Atl.Pdas
14:00 2006 Brown B        VS El Brete A
15:20 2007 Brown        VS Huracan
15:20 2008 Garupa        VS Brown

Leave a comment

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Related Articles

Más de 900 misioneros viajan a los Juegos Evita

La delegación deportiva de Misiones, conformada por 900 personas, partirá el domingo...

Patín Artístico: Camila Tello entre las mejores del Mundial

La misionera Camila Tello quedó entre las mejores cinco del Mundial de...

Misionera al Sudamericano de Equitación

Delfina Silvestri tendrá su primera participación en el Sudamericano de Equitación que...

Torneo de Ajedrez por el Día del Inmigrante

El pasado sábado el Club Peones y Alfiles estuvo presente en el...