Se juega la sexta

DSCN9849

Este fin de semana se disputará la sexta fecha del Torneo Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol.  Serán 78 partidos entre sábado y domingo en nueve canchas de la ciudad.

A continuación la programación…

SEXTA FECHA TORNEO INFANTIL DE FUTBOL
Sabado 2 de Junio La Cantera
Cancha 1
Hora
9:00 sub 15 La Cantera A      VS Brown A
10:40 2005 La Cantera      VS El Brete
12:00 sub17 La cantera      VS Brown A
Cancha 2
Hora
9:00 2006 La Cantera A      VS Brown A
10:20 2006 La Cantera B      VS Garupaense
11:40 Sub:17 La Cantera B      VS Guarani B
Cancha 3
Hora
9:00 2009 La cantera      VS Mitre B
9:00 2010 La Cantera      VS Mitre A
10:00 2008 La cantera      VS Garupaense
10:00 2007 La Cantera B      VS Atl.Pdas B
Sabado 2 de Junio                        HURACAN
Hora
8:00 Sub 17 Brown B      VS Tristan
9:40 Sub 15 Huracan      VS Guacurari
11:10 Sub 17 HuracanA      VS La Picada
Sabado 2 de Junio                           Atl. Pdas
Hora
14:30 2005 Colectiveros B      VS Garupaense
15:50 2005 Colectiveros A      VS La Cantera
17:10 2006 Colectiveros      VS Estudiante
18:30 Sub17 Colectiveros      VS Villa Cabello
Sabado 2 de Junio San Francisco
Cancha 1
Hora
9:00 2006 Guarani A          VS Mitre A
10:20 Sub 17 Guarani A          VS Mitre
12:00 Sub 15 Guarani B          VS La Picada
Cancha 2
Hora
9:00 Sub 15 Guarani A          VS Mitre
10:30 2004 Guarani          VS El Brete A
11:50 2006 Guarani B          VS Crucero
Cancha 3
Hora
9:00 2008 Guarani B          VS Crucero
9:00 2010 Villa Cabello          VS Guarani B
10:00 2010 Guarani A          VS El Brete A
10:00 2008 Guarani A          VS El Brete
11:00 2009 Guarani B          VS Mitre A
11:00 2007 Guarani Blanco          VS Colectiveros
12:00 2007 Guarani Rojo          VS Crucero
Sabado 2 de Junio                           Mitre
Hora
9:00 2004 Mitre A          VS La Cantera A
10:20 2006 Mitre B          VS El Brete A
11:40 2004 MitreB          VS La Cantera B
13:40 2005 Mitre B          VS La Picada
15:00 2005 Mitre A          VS Guarani
16:20 2007 Mitre A          VS Agil
16:20 2008 Mitre B          VS Estudiante
Sabado 2   de junio                       Atl.Pdas
Hora      VS
8:30 2004 Atl.Pdas      VS Crucero
9:50 2008 Atl.Pdas      VS La Cantera A
9:50 2007 Atl.Pdas A      VS La Cantera A
10:50 2006 Atl.Pdas B      VS El Brete B
12:10 2004 El Brete C El Brete B
Sabado 2  de Junio              Candelaria
Hora
8:30 2008 Garupa      VS Guacurari
8:30 2010 Garupa Estudiante
9:30 2006 Garupa      VS Villa Cabello
10:50 Sub15 Garupa      VS Tristan
Domingo 3 De junio             La Cantera
Cancha 1
Hora
8:30 Sub17 Argentinos      VS Atl.Pdas
10:10 Sub 15 Argentinos      VS Atl.Pdas
11:40 2005 Argentinos      VS Crucero
Cancha 2
8:30 2006 Argentinos      VS atl.Pdas A
9:50 2009 Argentinos      VS Crucero
9:50 2010 Argentinos      VS Guacurari
10:50 2010 Crucero      VS La cantera B
10:50 2007 Guacurari      VS Colectiveros B
Domingo 3 de Junio             Candelaria
Hora
9:00 2004 Candelaria La Picada
10:20 2007 Candelaria      VS Villa Cabello
10:20 2009 Candelaria Guarani A
Domingo 3 de Junio                       Huracan       ( La Picada )
Hora      VS
8:30 2006 Huracan      VS La picada
9:50 2007 Huracan      VS Argentinos
9:50 2008 Huracan      VS Argentinos
10:50 2007 La Picada      VS Mitre  A
10:50 2008 La Picada Mitre  A
Cancha 2
Hora
9:50 2010 La Picada      VS El Brete B
10:50 2009 Huracan Atl.Pdas
Domingo 3 De Junio                     Brown
Hora      VS
9:00 2004 Brown B      VS Guacurari
10:20 2005 Brown A      VS Atl.Pdas
11:40 2007 Brown      VS El Brete A
11:40 2008 Brown B      VS Villa Cabello
13:00 2004 Brown A      VS Tristan
14:20 2005 Brown B      VS Guacurari
15:50 2009 Brown      VS Guacurari
15:50 2010 Brown      VS Atl.Pdas
16:50 2006 Brown B Guacurari
Domingo 3 de Junio            Sporting
Hora      VS
9:00 Sub 17 Sporting      VS Huracan B
10:40 2008 Sporting      VS Brown
11:40 Sub 15 Sporting      VS Villa Cabello
13:00 2006 Sporting      VS El Brete C
14:20 2004 Sporting       VS Argentinos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *