miércoles , 17 julio 2024
Home Polideportivo Se juega la sexta
Polideportivo

Se juega la sexta

DSCN9849

Este fin de semana se disputará la sexta fecha del Torneo Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol.  Serán 78 partidos entre sábado y domingo en nueve canchas de la ciudad.

A continuación la programación…

SEXTA FECHA TORNEO INFANTIL DE FUTBOL
Sabado 2 de Junio La Cantera
Cancha 1
Hora
9:00 sub 15 La Cantera A      VS Brown A
10:40 2005 La Cantera      VS El Brete
12:00 sub17 La cantera      VS Brown A
Cancha 2
Hora
9:00 2006 La Cantera A      VS Brown A
10:20 2006 La Cantera B      VS Garupaense
11:40 Sub:17 La Cantera B      VS Guarani B
Cancha 3
Hora
9:00 2009 La cantera      VS Mitre B
9:00 2010 La Cantera      VS Mitre A
10:00 2008 La cantera      VS Garupaense
10:00 2007 La Cantera B      VS Atl.Pdas B
Sabado 2 de Junio                        HURACAN
Hora
8:00 Sub 17 Brown B      VS Tristan
9:40 Sub 15 Huracan      VS Guacurari
11:10 Sub 17 HuracanA      VS La Picada
Sabado 2 de Junio                           Atl. Pdas
Hora
14:30 2005 Colectiveros B      VS Garupaense
15:50 2005 Colectiveros A      VS La Cantera
17:10 2006 Colectiveros      VS Estudiante
18:30 Sub17 Colectiveros      VS Villa Cabello
Sabado 2 de Junio San Francisco
Cancha 1
Hora
9:00 2006 Guarani A          VS Mitre A
10:20 Sub 17 Guarani A          VS Mitre
12:00 Sub 15 Guarani B          VS La Picada
Cancha 2
Hora
9:00 Sub 15 Guarani A          VS Mitre
10:30 2004 Guarani          VS El Brete A
11:50 2006 Guarani B          VS Crucero
Cancha 3
Hora
9:00 2008 Guarani B          VS Crucero
9:00 2010 Villa Cabello          VS Guarani B
10:00 2010 Guarani A          VS El Brete A
10:00 2008 Guarani A          VS El Brete
11:00 2009 Guarani B          VS Mitre A
11:00 2007 Guarani Blanco          VS Colectiveros
12:00 2007 Guarani Rojo          VS Crucero
Sabado 2 de Junio                           Mitre
Hora
9:00 2004 Mitre A          VS La Cantera A
10:20 2006 Mitre B          VS El Brete A
11:40 2004 MitreB          VS La Cantera B
13:40 2005 Mitre B          VS La Picada
15:00 2005 Mitre A          VS Guarani
16:20 2007 Mitre A          VS Agil
16:20 2008 Mitre B          VS Estudiante
Sabado 2   de junio                       Atl.Pdas
Hora      VS
8:30 2004 Atl.Pdas      VS Crucero
9:50 2008 Atl.Pdas      VS La Cantera A
9:50 2007 Atl.Pdas A      VS La Cantera A
10:50 2006 Atl.Pdas B      VS El Brete B
12:10 2004 El Brete C El Brete B
Sabado 2  de Junio              Candelaria
Hora
8:30 2008 Garupa      VS Guacurari
8:30 2010 Garupa Estudiante
9:30 2006 Garupa      VS Villa Cabello
10:50 Sub15 Garupa      VS Tristan
Domingo 3 De junio             La Cantera
Cancha 1
Hora
8:30 Sub17 Argentinos      VS Atl.Pdas
10:10 Sub 15 Argentinos      VS Atl.Pdas
11:40 2005 Argentinos      VS Crucero
Cancha 2
8:30 2006 Argentinos      VS atl.Pdas A
9:50 2009 Argentinos      VS Crucero
9:50 2010 Argentinos      VS Guacurari
10:50 2010 Crucero      VS La cantera B
10:50 2007 Guacurari      VS Colectiveros B
Domingo 3 de Junio             Candelaria
Hora
9:00 2004 Candelaria La Picada
10:20 2007 Candelaria      VS Villa Cabello
10:20 2009 Candelaria Guarani A
Domingo 3 de Junio                       Huracan       ( La Picada )
Hora      VS
8:30 2006 Huracan      VS La picada
9:50 2007 Huracan      VS Argentinos
9:50 2008 Huracan      VS Argentinos
10:50 2007 La Picada      VS Mitre  A
10:50 2008 La Picada Mitre  A
Cancha 2
Hora
9:50 2010 La Picada      VS El Brete B
10:50 2009 Huracan Atl.Pdas
Domingo 3 De Junio                     Brown
Hora      VS
9:00 2004 Brown B      VS Guacurari
10:20 2005 Brown A      VS Atl.Pdas
11:40 2007 Brown      VS El Brete A
11:40 2008 Brown B      VS Villa Cabello
13:00 2004 Brown A      VS Tristan
14:20 2005 Brown B      VS Guacurari
15:50 2009 Brown      VS Guacurari
15:50 2010 Brown      VS Atl.Pdas
16:50 2006 Brown B Guacurari
Domingo 3 de Junio            Sporting
Hora      VS
9:00 Sub 17 Sporting      VS Huracan B
10:40 2008 Sporting      VS Brown
11:40 Sub 15 Sporting      VS Villa Cabello
13:00 2006 Sporting      VS El Brete C
14:20 2004 Sporting       VS Argentinos

Leave a comment

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Recent Posts

Related Articles

Paula Rivero campeona panamericana

 La misionera, junto al marplatense Segundo Portabales, se consagraron campeones en dobles...

Misiones en lo alto de la lucha panamericana

Camila Amarilla finalizó tercera en el Panamericano U23 de Lucha disputado en...

Posadas recibe el nacional de clubes de Gimnasia Rítmica

En el polideportivo “Finito” Gehrmann se está llevando a cabo el torneo...

Jornada Solidaria de Gimnasia Aeróbica

El pasado sábado 25 de mayo, se llevó a cabo un evento...