Vuelve el Fútbol Infantil posadeño

DSCN9840Este fin de semana arranca el segundo torneo del año en el Fútbol Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol.

A continuación la programación de todos los partidos…

SABADO 11 DE AGOSTO

LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 17 La Cantera vs Argentinos Jrs
10:40 Sub 17 La Cantera B vs Guarani B
12:10 2004 La Cantera vs Argentinos Jrs
13:30 2005 La Cantera B vs Mitre B
14:50 Sub 17 Villa Cabello vs Mitre
16:30 2004 La Cantera B vs Jorge G. Brown B

SABADO 11 DE AGOSTO LA CANTERA / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 La Cantera vs Argentinos Jrs
10:40 Sub 15 La Cantera vs Argentinos Jrs
12:00 2006 La Cantera vs Estudiantes
13:20 2006 La Cantera B vs Argentinos Jrs B
14:40 2006 Villa Cabello vs Jorge G. Brown B

SABADO 11 DE AGOSTO LA CANTERA / Cancha N°3
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2007 La Cantera vs Argentinos Jrs
9:00 2008 La Cantera vs Estudiantes
10:10 2008 La Cantera B vs Guarani B
10:10 2009 La Cantera vs Crucero
11:20 2007 La Cantera B vs Crucero B
11:20 2008 La Cantera C vs Jorge G. Brown B
12:30 2009 La Cantera B vs Jorge G. Brown
12:20 2010 La Cantera vs Estudiantes
13:20 2010 La Cantera B vs Mitre B

SABADO 11 DE AGOSTO ATL. POSADAS
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 15 Atl. Posadas vs Guarani A. F
9:30 Sub 15 Atl. Posadas B vs Guarani B
11:00 2005 Atl. Posadas vs Guarani A. F

DOMINGO 12 DE AGOSTO ATL. POSADAS
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2006 Atl. Posadas B vs Mitre B
10:20 2007 Atl. Posadas vs Guarani A. F
10:20 2008 Atl. Posadas vs Guarani A. F
11:20 2007 Atl. Posadas B vs Jorge G. Brown B
11:20 2009 Atl. Posadas vs Guacurari
12:20 2010 Atl. Posadas vs Guarani A. F
13:20 Sub 17 Atl. Posadas vs Guarani A. F
15:00 2004 Atl. Posadas vs Guarani A. F
16:20 2006 Atl. Posadas vs Guarani A. F

DOMINGO 12 DE AGOSTO CANDELARIA
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 2007 Candelaria vs Agil
9:30 2009 Candelaria vs Guarani B
10:30 2004 Candelaria vs Guacurari
11:50 2004 Garupa vs Crucero
13:10 2006 Garupa vs Crucero

SABADO 11 DE AGOSTO LA PICADA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 La Picada vs Jorge G. Brown
10:20 2005 Mitre C vs Jorge G. Brown
11:30 2008 La Picada vs Jorge G. Brown
11:30 2010 La Picada vs Crucero

SABADO 11 DE AGOSTO LA PICADA / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 15 La Picada vs Mitre
10:40 Sub 17 La Picada vs Garupa
12:20 Sub 15 Villa Cabello vs Guacurari

DOMINGO 12 DE AGOSTO LA PICADA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2006 La Picada vs Argentinos Jrs
10:20 2007 La Picada vs Mitre
10:20 2007 Villa Cabello vs Jorge G. Brown

SABADO 11 DE AGOSTO UTA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 17 Colectiveros vs Sporting
10:40 Sub 15 Colectiveros vs Sporting
12:10 2004 Sporting vs Mitre B
13:30 2005 Colectiveros vs Guacurari

SABADO 11 DE AGOSTO UTA / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 Colectiveros B vs Jorge G. Brown B
10:20 2006 Colectiveros vs Sporting
11:40 2007 Colectiveros vs Crucero
11:40 2010 Garupa vs Argentinos Jrs
12:50 2008 Colectiveros vs Sporting
12:50 2008 Garupa vs Crucero

SABADO 11 DE AGOSTO HURACAN / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 Sub 17 Huracan vs Jorge G. Brown
9:50 Sub 15 Huracan vs Jorge G. Brown
11:20 2006 Huracan vs Jorge G. Brown

DOMINGO 12 DE AGOSTO HURACAN / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2007 Huracan vs Guacurari
9:00 2008 Huracan vs Argentinos Jrs
10:10 2009 Huracan vs Argentinos Jrs
10:10 2010 Huracan vs Jorge G. Brown

DOMINGO 12 DE AGOSTO EL BRETE / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 2008 Garupaense vs Guacurari
9:30 2010 Villa Cabello vs Guarani B
10:30 2009 Guarani vs Mitre
10:30 2008 Garupaense B vs Mitre B

DOMINGO 12 DE AGOSTO EL BRETE / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 Garupaense vs Crucero
10:20 2006 Garupaense vs Guacurari
11:40 Sub 15 El Brete B vs Mitre B

SABADO 11 DE AGOSTO EL BRETE / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2007 El Brete vs Mitre B
9:00 2007 El Brete B vs Guarani B
10:10 2008 El Brete vs Mitre
10:10 2010 El Brete vs Mitre

SABADO 11 DE AGOSTO EL BRETE / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 El Brete vs Mitre
10:20 2006 El Brete vs Mitre
11:40 2004 El Brete vs Mitre

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *