domingo , 19 mayo 2024
Home Polideportivo Vuelve el Fútbol Infantil posadeño
Polideportivo

Vuelve el Fútbol Infantil posadeño

DSCN9840Este fin de semana arranca el segundo torneo del año en el Fútbol Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol.

A continuación la programación de todos los partidos…

SABADO 11 DE AGOSTO

LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 17 La Cantera vs Argentinos Jrs
10:40 Sub 17 La Cantera B vs Guarani B
12:10 2004 La Cantera vs Argentinos Jrs
13:30 2005 La Cantera B vs Mitre B
14:50 Sub 17 Villa Cabello vs Mitre
16:30 2004 La Cantera B vs Jorge G. Brown B

SABADO 11 DE AGOSTO LA CANTERA / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 La Cantera vs Argentinos Jrs
10:40 Sub 15 La Cantera vs Argentinos Jrs
12:00 2006 La Cantera vs Estudiantes
13:20 2006 La Cantera B vs Argentinos Jrs B
14:40 2006 Villa Cabello vs Jorge G. Brown B

SABADO 11 DE AGOSTO LA CANTERA / Cancha N°3
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2007 La Cantera vs Argentinos Jrs
9:00 2008 La Cantera vs Estudiantes
10:10 2008 La Cantera B vs Guarani B
10:10 2009 La Cantera vs Crucero
11:20 2007 La Cantera B vs Crucero B
11:20 2008 La Cantera C vs Jorge G. Brown B
12:30 2009 La Cantera B vs Jorge G. Brown
12:20 2010 La Cantera vs Estudiantes
13:20 2010 La Cantera B vs Mitre B

SABADO 11 DE AGOSTO ATL. POSADAS
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 15 Atl. Posadas vs Guarani A. F
9:30 Sub 15 Atl. Posadas B vs Guarani B
11:00 2005 Atl. Posadas vs Guarani A. F

DOMINGO 12 DE AGOSTO ATL. POSADAS
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2006 Atl. Posadas B vs Mitre B
10:20 2007 Atl. Posadas vs Guarani A. F
10:20 2008 Atl. Posadas vs Guarani A. F
11:20 2007 Atl. Posadas B vs Jorge G. Brown B
11:20 2009 Atl. Posadas vs Guacurari
12:20 2010 Atl. Posadas vs Guarani A. F
13:20 Sub 17 Atl. Posadas vs Guarani A. F
15:00 2004 Atl. Posadas vs Guarani A. F
16:20 2006 Atl. Posadas vs Guarani A. F

DOMINGO 12 DE AGOSTO CANDELARIA
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 2007 Candelaria vs Agil
9:30 2009 Candelaria vs Guarani B
10:30 2004 Candelaria vs Guacurari
11:50 2004 Garupa vs Crucero
13:10 2006 Garupa vs Crucero

SABADO 11 DE AGOSTO LA PICADA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 La Picada vs Jorge G. Brown
10:20 2005 Mitre C vs Jorge G. Brown
11:30 2008 La Picada vs Jorge G. Brown
11:30 2010 La Picada vs Crucero

SABADO 11 DE AGOSTO LA PICADA / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 15 La Picada vs Mitre
10:40 Sub 17 La Picada vs Garupa
12:20 Sub 15 Villa Cabello vs Guacurari

DOMINGO 12 DE AGOSTO LA PICADA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2006 La Picada vs Argentinos Jrs
10:20 2007 La Picada vs Mitre
10:20 2007 Villa Cabello vs Jorge G. Brown

SABADO 11 DE AGOSTO UTA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 17 Colectiveros vs Sporting
10:40 Sub 15 Colectiveros vs Sporting
12:10 2004 Sporting vs Mitre B
13:30 2005 Colectiveros vs Guacurari

SABADO 11 DE AGOSTO UTA / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 Colectiveros B vs Jorge G. Brown B
10:20 2006 Colectiveros vs Sporting
11:40 2007 Colectiveros vs Crucero
11:40 2010 Garupa vs Argentinos Jrs
12:50 2008 Colectiveros vs Sporting
12:50 2008 Garupa vs Crucero

SABADO 11 DE AGOSTO HURACAN / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 Sub 17 Huracan vs Jorge G. Brown
9:50 Sub 15 Huracan vs Jorge G. Brown
11:20 2006 Huracan vs Jorge G. Brown

DOMINGO 12 DE AGOSTO HURACAN / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2007 Huracan vs Guacurari
9:00 2008 Huracan vs Argentinos Jrs
10:10 2009 Huracan vs Argentinos Jrs
10:10 2010 Huracan vs Jorge G. Brown

DOMINGO 12 DE AGOSTO EL BRETE / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 2008 Garupaense vs Guacurari
9:30 2010 Villa Cabello vs Guarani B
10:30 2009 Guarani vs Mitre
10:30 2008 Garupaense B vs Mitre B

DOMINGO 12 DE AGOSTO EL BRETE / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 Garupaense vs Crucero
10:20 2006 Garupaense vs Guacurari
11:40 Sub 15 El Brete B vs Mitre B

SABADO 11 DE AGOSTO EL BRETE / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2007 El Brete vs Mitre B
9:00 2007 El Brete B vs Guarani B
10:10 2008 El Brete vs Mitre
10:10 2010 El Brete vs Mitre

SABADO 11 DE AGOSTO EL BRETE / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 El Brete vs Mitre
10:20 2006 El Brete vs Mitre
11:40 2004 El Brete vs Mitre

Leave a comment

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Related Articles

Primer torneo provincial de Gimnasia Rítmica

La ciudad de Oberá, se prepara para ser el escenario del primer...

Santiago González: Impulsando el desarrollo integral de los atletas misioneros

Santiago González, psicólogo deportivo integrante del equipo interdisciplinario del CePARD, dialogó con...

Marcelo Méndez: ¨A los niños les digo: hay que perseguir el sueño del voleibol¨

El renombrado entrenador de la Selección Argentina de voleibol y figura clave...

Escuelas y clubes de vóley vivieron una experiencia inolvidable con la selección

Más de 500 niñas, niños y jóvenes de escuelas y clubes de...