jueves , 22 febrero 2024
Home Polideportivo Así se juega la quinta del fútbol infantil
Polideportivo

Así se juega la quinta del fútbol infantil

DSCN9588.JPG

Este fin de semana se jugará la quinta jornada del fútbol infantil. A continuación la programación de partidos.

SABADO 15 Sep LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2006 La Cantera vs Mitre
10:10 2006 La Cantera B vs Villa Cabello
11:20 2005 La Cantera vs Mitre
12:30 2005 La Cantera B vs J. G. Brown B
13:40 2005 Guarani B vs Mitre B

SABADO 15 Sep LA CANTERA / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 La Cantera vs La Cantera B
10:10 Sub 15 La Cantera vs Mitre
11:30 Sub 17 La Cantera vs Mitre
13:10 Sub 17 La Cantera B vs Villa Cabello
14:50 Sub17 Argentinos Jrs vs Guarani B
16:30 2004 J. G. Brown B vs Mitre

SABADO 15 Sep LA CANTERA / Cancha N°3
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2010 La Cantera vs Mitre
9:00 2009 La Cantera vs Guarani
10:00 2009 La Cantera B vs Mitre B
10:00 2008 La Cantera vs Mitre
11:00 2008 La Cantera C vs Mitre B
11:00 2007 La Cantera vs Mitre B
12:00 2010 Argentinos Jrs vs Guacurari

SABADO 15 Sep ATL. POSADAS
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 Atl. Posadas vs J. G. Brown
10:20 2006 Atl. Posadas vs Argentinos Jrs
11:40 2006 Atl. Posadas B vs Argentinos Jrs B
13:00 Sub 17 Atl. Posadas vs J. G. Brown
14:40 Sub 15 Atl. Posadas vs J. G. Brown
16:10 Sub 15 Atl. Posadas B vs Mitre B
17:40 2006 J. G. Brown B vs Mitre B

DOMINGO 16 Sep ATL. POSADAS
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 Atl. Posadas vs J. G. Brown
10:20 2007 Atl. Posadas vs Guacurari
10:20 2008 Atl. Posadas vs Argentinos Jrs
11:20 2009 Atl. Posadas vs Mitre
11:20 2010 Atl. Posadas vs J. G. Brown
12:20 2007 Atl. Posadas B vs La Cantera B
12:20 2008 Mitre C vs J. G. Brown

SABADO 15 Sep LA PICADA / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2008 La Picada vs Guacurari
9:00 2011 La Picada vs Crucero B
10:00 2007 Villa Cabello vs Mitre
10:30 2011 Estudiantes vs Crucero

SABADO 15 Sep LA PICADA / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 La Picada vs Guarani
10:30 Sub 15 Villa Cabello vs Sporting

DOMINGO 16 Sep LA PICADA / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 2007 La Picada vs J. G. Brown
8:30 2010 Villa Cabello vs Mitre B
9:30 2006 La Picada vs Guarani
10:40 Sub 17 La Picada vs Colectiveros
12:20 Sub 15 La Picada vs Argentinos Jrs

SABADO 15 Sep HURACAN / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 Sub 15 Huracan vs Guarani
10:00 2007 Huracan vs Guarani
10:00 2008 Huracan vs Guarani

DOMINGO 16 Sep HURACAN / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 Sub 17 Huracan vs Guarani
10:10 Sub 17 Huracan B vs Sporting
11:40 2006 Huracan vs Guacurari

DOMINGO 16 Sep HURACAN / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2010 Huracan vs Guarani
10:00 2009 Huracan vs Guarani B
11:00 2011 Huracan vs Mitre

SABADO 15 Sep EL BRETE / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 2010 El Brete vs Estudiantes
9:30 2010 Guacurari B vs Guarani B
10:40 2011 El Brete B vs Guarani
10:40 2007 El Brete vs Argentinos Jrs
11:50 2007 Guarani B vs Crucero B

SABADO 15 Sep EL BRETE / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 15 El Brete B vs Guarani B
10:30 2004 El Brete vs Argentinos Jrs

DOMINGO 16 Sep EL BRETE / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2008 El Brete vs Estudiantes
9:00 2009 Guacurari vs Crucero
10:10 2007 El Brete B vs J. G. Brown B
10:10 2008 Garupaense vs J. G. Brown
11:20 2008 Garupaense B vs Guarani B
11:20 2011 El Brete vs J. G. Brown

DOMINGO 16 Sep EL BRETE / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2006 Garupaense vs J. G. Brown
10:20 2005 El Brete vs Argentinos Jrs
11:40 2005 Garupaense vs Guacurari
13:00 2006 El Brete vs Estudiantes

SABADO 15 Sep CANDELARIA / Cancha N° 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2010 Garupa vs Crucero
9:00 2007 Candelaria vs Crucero
10:00 2008 Garupa vs Sporting
10:00 2009 Candelaria vs Argentinos Jrs
11:10 2004 Candelaria vs Sporting

SABADO 15 Sep COLECTIVEROS / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2008 Colectiveros vs Crucero
9:00 2007 Colectiveros vs Agil
10:10 2006 Colectiveros vs Crucero
11:30 2006 Garupa vs Sporting

SABADO 15 Sep COLECTIVEROS / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 Garupa vs Mitre B
10:20 Sub 15 Colectiveros vs Guacurari
11:50 2004 Guacurari vs Crucero
13:10 2005 Colectiveros vs Crucero

Libres

2010 La Picada x
2010 La Cantera B x
2009 J. G. Brown x
2008 La Cantera B x
2005 Colectiveros B x
Sub 17 Garupa x
2011 Guarani x

Leave a comment

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Related Articles

Peones y Alfiles vuelve a clases

El Club de Ajedrez Peones y Alfiles de Posadas, tiene todo preparado...

Paula Rivero: “Europa fue la mejor experiencia de mi vida”

La joven deportista misionera viajó a Europa para competir en dos torneos...

Brujas se prepara para la Liga Federal con visita especial

En el CePARD, el equipo Brujas Vóley de Posadas se preparan para...

Misioneros en la Selección Argentina de Canotaje

Tres misioneros integraron la primera convocatoria de la Selección Argentina de Canoas...