Se disputará la vuelta de los cuartos de final

DSCN9588

Este fin de semana de disputarán los cuartos de final de la Liga Posadeña de Fútbol en su torneo infantil.

En caso de suspensión de los encuentros del día sábado o domingo automáticamente pasarán para el lunes feriado.

A continuación la programación…

SABADO ATLETICO POSADAS- Cancha 1

Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2005 Atl. Posadas vs Guarani B
9:20 2006 Atl. Posadas vs Villa Cabello
10:40 2004 Atl. Posadas vs Sporting

DOMINGO ATLETICO PDAS Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 15 Atl. Posadas vs Atl. Posadas B
9:40 2009 Atl. Posadas vs Argentinos Jrs
9:40 2010 Atl. Posadas vs Garupa

SABADO LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 17 La Cantera B vs La Picada
9:40 2004 La Cantera vs Guarani

SABADO LA CANTERA / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2005 La Cantera vs Colectiveros
9:20 2006 La Cantera B vs Colectiveros
10:30 2006 La Cantera vs J. G. Brown

SABADO LA CANTERA / Cancha N°3
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2007 La Cantera vs J. G. Brown
9:00 2009 La Cantera vs Huracan
10:10 2007 La Cantera B vs El Brete B
10:10 2010 La Cantera vs Mitre B
11:10 2010 La Cantera B vs El Brete

DOMINGO EDUCACION / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 15 Guacurari vs La Cantera
9:30 2006 Guacurari vs Argentinos Jrs
10:40 2005 Guacurari vs El Brete
11:50 2004 Guacurari vs La Cantera B

DOMINGO EDUCACION / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2007 Guacurari vs Mitre
9:00 2009 Guacurari vs La Cantera B
10:00 2008 Guacurari vs Argentinos Jrs
11:00 2010 Guacurari vs J. G. Brown
12:00 2010 Guacurari B vs Estudiantes

SABADO LA PICADA / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2004 La Picada vs J. G. Brown B
9:30 2008 La Picada vs Huracan
9:30 2010 La Picada vs Villa Cabello
10:30 2007 La Picada vs Atl. Posadas

SABADO EL BRETE / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:20 2008 Garupaense B vs La Cantera C
9:20 2008 El Brete vs Sporting
10:30 2008 Garupa vs Estudiantes
10:30 2008 Garupaense vs Atl. Posadas

SABADO COLECTIVEROS / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 Sub 15 Colectiveros vs Mitre
9:50 Sub 17 Sporting vs Argentinos Jrs
11:30 2007 Colectiveros vs Argentinos Jrs
12:40 Sub 15 Sporting vs La Picada

DOMINGO CANDELARIA
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 17 Garupa vs Villa Cabello
10:40 2006 Sporting vs Estudiantes
12:00 2007 Candelaria vs El Brete

SABADO MITRE
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 Mitre C vs J. G. Brown B
10:30 Sub 15 Mitre B vs Guarani
14:50 Sub 17 Mitre vs Colectiveros
16:20 2005 Mitre B vs Guarani
17:30 2008 Mitre vs J. G. Brown
17:30 2010 Mitre vs Guarani B
18:30 2011 Mitre vs La Picada
18:30 2008 Mitre B vs Guarani

DOMINGO SAN FRANCISCO / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 17 Guarani vs La Cantera
10:30 Sub 17 Guarani B vs J. G. Brown

DOMINGO SAN FRANCISCO / Cancha 3
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2009 Guarani vs Candelaria
10:00 2008 Guarani B vs Colectiveros

DOMINGO J. G. BROWN
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2004 J. G. Brown vs Candelaria
9:20 2005 J. G. Brown vs La Cantera B
11:20 Sub 15 J. G. Brown vs Guarani B
15:00 2006 J. G. Brown B vs Atl. Posadas B
16:10 2007 J. G. Brown B vs Atl. Posadas B
16:10 2008 J. G. Brown B vs La Cantera B
17:10 2009 J. G. Brown vs Mitre
17:10 2011 J. G. Brown vs El Brete

DOMINGO ARG JRS / LA CANTERA
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2004 Argentinos Jrs vs Mitre B
9:30 2006 Argentinos B vs Mitre B
10:40 2005 Argentinos Jrs vs Garupaense
12:00 Sub 15 Argentinos Jrs vs Villa Cabello

DOMINGO ARG JRS / LA CANTERA
Hora Categoria Local vs Visitante
11:00 2010 Argentinos Jrs vs Huracan

SABADO CRUCERO / Cancha N° 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2007 Crucero vs Mitre B
9:00 2009 Crucero vs Mitre B
10:00 2008 Crucero vs La Cantera
10:00 2010 Crucero vs Guarani
11:00 2011 Crucero vs Estudiantes
12:00 2011 Crucero B vs El Brete B

SABADO CRUCERO / Cancha N° 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 Crucero vs Mitre
10:20 2006 Crucero vs Mitre
11:30 2005 Crucero vs Mitre

SABADO EL BRETE / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 Sub 15 El Brete B vs Huracan
11:00 2004 El Brete vs Garupa
12:20 2006 El Brete vs Garupa

DOMINGO HURACAN
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 2006 Huracan vs Guarani
9:50 2011 Huracan vs Guarani
9:50 2007 Villa Cabello vs Huracan
11:00 Sub 17 Huracan B vs Atl. Posadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *