sábado , 20 julio 2024
Home Polideportivo Se jugarán los cuartos del Fútbol Infantil si el tiempo acompaña
Polideportivo

Se jugarán los cuartos del Fútbol Infantil si el tiempo acompaña

dscn93651.jpgDesde hoy y hasta el sábado se jugarán los partidos de vuelta de los cuartos de final de la Liga Posadeña de Fútbol. Si el tiempo acompaña se normalizarán los encuentros del torneo.

A continuación la programación…

JUEVES LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoría Local vs Visitante
18:00 Sub 17 La Cantera B vs La Picada
19:30 2004 La Cantera vs Guarani
JUEVES LA CANTERA / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
18:00 2005 La Cantera vs Colectiveros
19:20 2006 La Cantera B vs Colectiveros
20:40 2006 La Cantera vs J. G. Brown
VIERNES LA CANTERA / Cancha N°3
Hora Categoria Local vs Visitante
18:10 2007 La Cantera vs J. G. Brown
18:10 2010 La Cantera vs  Mitre B
19:10 2009 La Cantera vs Huracan
19:10 2007 La Cantera B vs El Brete B
20:20 2010 La Cantera B vs El Brete
20:20 2010 Argentinos Jrs vs Huracan
SABADO EL BRETE / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:20 2008 Garupaense B vs La Cantera C
9:20 2008 El Brete vs Sporting
10:30 2008 Garupa vs Estudiantes
10:30 2008 Garupaense vs Atl. Posadas
SABADO                                         CRUCERO / Cancha N° 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2007 Crucero vs Mitre B
9:00 2009 Crucero vs Mitre B
10:00 2008 Crucero vs La Cantera
10:00 2011 Crucero B vs El Brete B
11:00 2010 Crucero vs Guarani
11:00 2011 Crucero vs Estudiantes
12:00 2007 Crucero vs Guarani
SABADO                                         CRUCERO / Cancha N° 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 Crucero vs Mitre
10:20 2006 Crucero vs Mitre
11:30 2005 Crucero vs Mitre
SABADO SAN FRANCISCO / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 17 Guarani vs La Cantera
10:30 Sub 17 Guarani B vs J. G. Brown
SABADO LA PICADA / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2004 La Picada vs J. G. Brown B
9:30 2008 La Picada vs Huracan
9:30 2010 La Picada vs Villa Cabello
10:30 2007 La Picada vs Atl. Posadas
VIERNES ARG JRS / LA CANTERA
Hora Categoria Local vs Visitante
18:00 2004 Argentinos Jrs vs Mitre B
19:20 2006 Argentinos B vs Mitre B
VIERNES ARG JRS / LA CANTERA
Hora Categoria Local vs Visitante
18:30 2005 Argentinos Jrs vs Garupaense
20:00 Sub 15 Argentinos Jrs vs Villa Cabello
SABADO                               ATLETICO POSADAS / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2006 Atl. Posadas vs Villa Cabello
9:20 2005 Atl. Posadas vs Guarani B
10:40 2004 Atl. Posadas vs Sporting
SABADO                                    COLECTIVEROS / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 Sub 15 Colectiveros vs Mitre
9:50 Sub 17 Sporting vs Argentinos Jrs
11:30 2007 Colectiveros vs Argentinos Jrs
12:40 Sub 15 Sporting vs La Picada
SABADO EL BRETE / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 Sub 15 El Brete B vs Huracan
11:00 2004 El Brete vs Garupa
12:20 2006 El Brete vs Garupa
VIERNES J. G. BROWN
Hora Categoria Local vs Visitante
18:10 2006 J. G. Brown B vs Atl. Posadas B
19:10 2004 J. G. Brown vs Candelaria
20:20 Sub 15 J. G. Brown vs Guarani B
SABADO J. G. BROWN
Hora Categoria Local vs Visitante
18:30 2009 J. G. Brown vs Mitre
18:30 2008 J. G. Brown B vs La Cantera B
19:20 2011 J. G. Brown vs El Brete
19:20 2007 J. G. Brown B vs Atl. Posadas B
20:20 2005 J. G. Brown vs La Cantera B
SABADO SAN FRANCISCO / Cancha 3
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2007 Guarani vs Agil
10:00 2008 Guarani B vs Colectiveros
11:00 2009 Guarani vs Candelaria
12:00 2007 Guacurari vs Mitre
SABADO MITRE
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 Mitre C vs J. G. Brown B
10:30 Sub 15 Mitre B vs Guarani
14:50 Sub 17 Mitre vs Colectiveros
16:20 2005 Mitre B vs Guarani
17:30 2008 Mitre vs J. G. Brown
17:30 2010 Mitre vs Guarani B
18:30 2011 Mitre vs La Picada
18:30 2008 Mitre B vs Guarani

Leave a comment

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Recent Posts

Related Articles

Paula Rivero campeona panamericana

 La misionera, junto al marplatense Segundo Portabales, se consagraron campeones en dobles...

Misiones en lo alto de la lucha panamericana

Camila Amarilla finalizó tercera en el Panamericano U23 de Lucha disputado en...

Posadas recibe el nacional de clubes de Gimnasia Rítmica

En el polideportivo “Finito” Gehrmann se está llevando a cabo el torneo...

Jornada Solidaria de Gimnasia Aeróbica

El pasado sábado 25 de mayo, se llevó a cabo un evento...