miércoles , 17 julio 2024
Home Polideportivo Así se juegan las semis
Polideportivo

Así se juegan las semis

DSCN9378

Así se disputarán las semifinales de ida del Torneo de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña. Serán entre hoy y el domingo, donde comienzan a definirse los candidatos al título.

VIERNES LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoría Local vs Visitante
18:00 Sub 17 La Cantera B vs Mitre
19:30 2005 La Cantera vs Atl. Posadas
20:50 Sub 15 La Cantera vs Atl. Posadas
SABADO LA CANTERA / Cancha N°3
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2008 La Cantera B vs La Cantera
9:00 2008 La Cantera C vs Garupaense
10:20 2010 La Cantera B vs Guarani
10:20 2010 La Cantera vs J. G. Brown
11:20 2008 Argentinos Jrs vs J. G. Brown
SABADO MITRE  
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2006 Mitre vs J. G. Brown B
10:10 2005 Mitre vs Mitre B
11:20 2004 Mitre vs La Cantera B
14:30 Sub 15 Mitre B vs Mitre
16:00 2007 Mitre B vs Atl. Posadas B
16:00 2008 Mitre B vs Guarani B
17:10 2007 Mitre vs La Cantera
17:10 2008 Mitre C vs Garupa
18:10 2009 Mitre B vs Mitre
SABADO EDUCACION / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 15 Guacurari vs Atl. Posadas B
9:30 2004 Guacurari vs Crucero
10:40 2006 Guacurari vs La Cantera B
11:50 2005 Guacurari vs Mitre C
SABADO                                         CRUCERO / Cancha N° 1  
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2008 Crucero vs J. G. Brown B
9:00 2007 Crucero B vs Guarani B
10:00 2010 Crucero vs Mitre B
11:00 2005 Crucero vs Guarani
SABADO                                    CANDELARIA  
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2009 Candelaria vs La Cantera B
10:00 2004 Candelaria vs La Cantera
11:20 Sub 17 Sporting vs Villa Cabello
JUEVES ARG JRS / LA CANTERA
Hora Categoria Local vs Visitante
19:30 2004 Argentinos Jrs vs El Brete
19:30 2006 Argentinos Jrs vs Garupa
18:00 Sub 15 Colectiveros vs Guarani
20:40 Sub 15 J. G. Brown vs Argentinos Jrs
SABADO SAN FRANCISCO / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 Guarani B vs Colectiveros
10:30 2006 Guarani vs La Cantera
12:00 Sub 17 Guarani vs Atl. Posadas
SABADO SAN FRANCISCO / Cancha 3
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2009 Guarani vs Atl. Posadas
9:00 2011 El Brete vs Estudiantes
10:00 2008 Guarani vs Colectiveros
11:00 2007 Agil vs Guarani
SABADO HURACAN
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2006 Huracan vs J. G. Brown
9:10 Sub 17 Huracan vs J. G. Brown
10:40 Sub 15 Huracan vs Sporting
12:00 Sub 17 Huracan B vs La Cantera
11:00 2008 Huracan vs El Brete
SABADO                                 ATLETICO POSADAS / Cancha 1  
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2004 Atl. Posadas vs J. G. Brown B
9:20 2006 Atl. Posadas B vs Crucero
10:30 2007 Atl. Posadas vs Candelaria
SABADO EDUCACION / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2007 Guacurari vs J. G. Brown
9:00 2008 Guacurari vs Mitre
10:00 2009 Guacurari vs Guarani
11:00 2010 Guacurari vs El Brete
12:00 2010 Guacurari B vs Atl. Posadas
SABADO                                    COLECTIVEROS / Cancha 1  
Hora Categoria Local vs Visitante
9:45 2007 Colectiveros vs Cantera B
10:40 2006 Colectiveros vs Atl. Posadas
11:50 2005 Colectiveros B vs Argentinos Jrs
SABADO LA PICADA / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 17 La Picada vs Colectiveros
9:40 2006 Villa Cabello vs El Brete
8:30 2006 La Picada vs Argentinos B
9:50 2007 La Picada vs El Brete
9:50 2008 La Picada vs Sporting
10:50 2010 La Picada vs
JUEVES J. G. BROWN  
Hora Categoria Local vs Visitante
18:10 2007 J. G. Brown B vs Crucero
18:10 2011 J. G. Brown vs Guarani
19:10 2009 J. G. Brown vs  Crucero
19:10 2010 Argentinos Jrs vs Huracan
20:00 2004 J. G. Brown vs Guarani

2 Comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Recent Posts

Related Articles

Paula Rivero campeona panamericana

 La misionera, junto al marplatense Segundo Portabales, se consagraron campeones en dobles...

Misiones en lo alto de la lucha panamericana

Camila Amarilla finalizó tercera en el Panamericano U23 de Lucha disputado en...

Posadas recibe el nacional de clubes de Gimnasia Rítmica

En el polideportivo “Finito” Gehrmann se está llevando a cabo el torneo...

Jornada Solidaria de Gimnasia Aeróbica

El pasado sábado 25 de mayo, se llevó a cabo un evento...