Resultados de semis y cuartos del Fútbol Infantil

DSCN9668

Se disputan las semifinales de las siguientes categorías: Sub-17, Sub-15, 2004, 2005, 2009 y 2010. Mientras que 2006, 2007 y 2008 recién van por los cuartos de final debido a la cantidad de equipos.

A continuación los resultados de los partidos de ida. Vale aclarar que en la vuelta se tomará como ganador al mejor de dos partidos en puntos y diferencia de goles. De haber paridad se ejecutarán penales y el triunfador pasará a la otra instancia.

 

 SUB 17

SUB 17    
POR EL ORO      
LOCAL R VISITANTE R
Colectiveros 4 Mitre 8
La Cantera 7 Guarani 1
Atletico Posadas 4 Huracan B 5
La Picada 1 La Cantera B 2
  SUB 17    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
La Cantera B 2 Mitre 2
Huracan B 0 La Cantera  1
  SUB 17    
POR LA PLATA    
LOCAL R VISITANTE R
La Picada 0 Colectiveros 5
Guarani 2 Atl. Posadas 2
  SUB 17    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
J. G. Brown 3 Guarani B 1
Argentinos Jrs 2 Sporting 2
Villa Cabello 5 Garupa 3
  SUB 17    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Huracan 3 J. G. Brown 1
Sporting 1 Villa Cabello 3

 SUB-15

SUB 15    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Mitre 3 Colectiveros 1
La Cantera  1 Guacurari 1
Atletico Posadas B 2 Atletico Posadas 5
Guarani 2 Mitre B 2
  SUB 15    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Mitre B 0 Mitre 4
La Cantera 2 Atl. Posadas 1
  SUB 15    
POR LA PLATA    
LOCAL R VISITANTE R
Colectiveros 2 Guarani 0
Guacurari 6 Atl. Posadas B 2
  SUB 15    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
La Picada 3 Sporting 9
Villa Cabello 1 Argentinos Jrs 4
Guarani B 0 J. G. Brown 1
Huracan 3 El Brete B 1
  SUB 15    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Huracan 0 Sporting 0
J. G. Brown 3 Argentinos Jrs 2

 CAT. 2004

CAT 2004    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Mitre 1 Crucero 6
Candelaria 2 Jorge G. Brown 1
Guarani 3 La Cantera 5
La Cantera B 2 Guacurari 3
  CAT 2004    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Guacurari 2 Crucero 2
Candelaria 1 La Cantera 3
  CAT 2004    
POR LA PLATA    
LOCAL R VISITANTE R
Mitre 2 La Cantera B 0
J. G. Brown 1 Guarani 0
  CAT 2004    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Sporting 2 Atletico Posadas 2
Mitre B 4 Argentinos Jrs 6
Garupa 3 El Brete 8
Jorge G. Brown B 4 La Picada 0
  CAT 2004    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Atl. Posadas 1 J. G. Brown B 1
Argentinos Jrs 2 El Brete 0

 CAT. 2005

CAT 2005    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Mitre 0 Crucero 3
Colectiveros 2 La Cantera 5
Guarani B 2 Atletico Posadas 10
Guarani 5 Mitre B 0
  CAT 2005    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Crucero 0 Guarani 2
La Cantera 2 Atl. Posadas 1
  CAT 2005    
POR LA PLATA    
LOCAL R VISITANTE R
Mitre  2 Mitre B 1
Guarani B 0 Colectiveros 1
  CAT 2005    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
El Brete 0 Guacurari 5
Garupaense 2 Argentinos Jrs 5
La Cantera B 0 Jorge G. Brown 11
Jorge G. Brown B 3 Mitre C 4
                                                          COLECTIVEROS B      
  CAT 2005    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Guacurari 4 Mitre C 0
Colectiveros B 0 Argentinos Jrs 3
  J. G. Brown    

 CAT 2006

CAT 2006    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Mitre 1 Crucero 5
Colectiveros 8 La Cantera B 3
El Brete 1 Garupa 5
Jorge G. Brown 3 La Cantera  5
Guarani 1 Huracan 1
Argentinos Jrs 3 Guacurari 3
Villa Cabello 2 Atletico Posadas 11
Atletico Pos B 4 Jorge G. Brown B 3
  CAT 2006    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Atl. Posadas B 0 Crucero 10
Colectiveros 1 Atl. Posadas 2
Argentinos Jrs 3 Garupa 3
Guarani 2 La Cantera 2
  CAT 2006    
POR LA PLATA    
LOCAL R VISITANTE R
Mitre 5 J. G. Brown B 0
Guacurari 3 La Cantera B 2
Villa Cabello 3 El Brete 1
Huracan 1 J. G. Brown 6
  CAT 2006    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Estudiantes 1 Sporting 3
Mitre B 1 Argentinos Jrs B 1
LA PICADA      
  CAT 2006    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
La Picada 3 Argentinos Jrs B 3
  Sporting    

 CAT. 2007

CAT 2007    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Mitre B 0 Crucero 9
Agil 3 Guarani B 1
El Brete 0 Candelaria 1
Jorge G. Brown 1 La Cantera 1
Mitre 0 Guacurari 3
Atletico Pos 0 La Picada 0
Guarani 9 Crucero B 1
Atletico Pos B 0 Jorge G. Brown B 1
  CAT 2007    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
J. G. Brown B 0 Crucero 7
Agil 1 Guarani 0
Atl. Posadas 0 Candelaria 0
Guacurari 2 J. G. Brown 1
  CAT 2007    
POR LA PLATA    
LOCAL R VISITANTE R
Mitre B 4 Atl. Posadas B 0
Crucero B 0 Guarani B 2
La Picada 0 El Brete 0
Mitre 4 La Cantera 3
  CAT 2007    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Argentinos Jrs 4 Colectiveros 7
Huracan 8 Villa Cabello 1
El Brete B 4 La Cantera B 6
  CAT 2007    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Colectiveros 0 La Cantera B 0
  Huracan    

 CAT. 2008

CAT 2008    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
La Cantera 2 Crucero 4
Colectiveros 3 Guarani B 2
El Brete 3 Sporting 2
Jorge G. Brown 1 Mitre 3
Argentinos Jrs 0 Guacurari 6
Huracan 2 La Picada 0
Mitre B 0 Guarani 1
La Cantera B 1 Jorge G. Brown B 5
  CAT 2008    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Crucero 1 J. G. Brown B 0
Guarani 1 Colectiveros 0
Huracan 1 El Brete 1
Guacurari 1 Mitre 1
  CAT 2008    
POR LA PLATA    
LOCAL R VISITANTE R
La Cantera B 1 La Cantera 9
Mitre B 0 Guarani B 2
La Picada 0 Sporting 1
Argentinos Jrs 1 J. G. Brown 0
  CAT 2008    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Estudiantes 1 Garupa 8
Atletico Posadas 2 Garupaense 4
La Cantera C 4 Garupaense B 0
                                                             MITRE C      
  CAT 2008    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Mitre C 0 Garupa 4
La Cantera C 1 Garupaense 4

 CAT. 2009

CAT 2009    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Candelaria 2 Guarani 3
Mitre B 0 Crucero 7
Mitre 1 Jorge G. Brown 4
Guacurari 1 La Cantera B 0
  CAT 2009    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Guacurari 0 Guarani 0
J. G. Brown 0 Crucero 3
  CAT 2009    
POR LA PLATA    
LOCAL R VISITANTE R
La Cantera B   Candelaria  
Mitre B 2 Mitre  2
  CAT 2009    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Huracan 3 La Cantera 1
Argentinos Jrs 0 Atletico Posadas 4
  GUARANI B    
  CAT 2009    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Guarani B 0 Atl. Posadas 1
  Huracan    

 CAT. 2010

CAT 2010    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
Guarani 4 Crucero 1
J. G. Brown 6 Guacurari 0
Mitre B 1 La Cantera 1
El Brete 0 La Cantera B 1
  CAT 2010    
POR EL ORO    
LOCAL R VISITANTE R
La Cantera B 0 Guarani 1
La Cantera 0 J. G. Brown 2
  CAT 2010    
POR LA PLATA    
LOCAL R VISITANTE R
Guacurari 1 El Brete 1
Crucero 1 Mitre B 0
  CAT 2010    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
Huracan 1 Argentinos Jrs 2
Garupa 0 Atletico Posadas 4
Guarani B 0 Mitre 7
Estudiantes 1 Guacurari B 5
Villa Cabello 0 La Picada 2
  CAT 2010    
COPA DE BRONCE    
LOCAL R VISITANTE R
La Picada 0 Argentinos Jrs. 0
Guacurari B 2 Atl. Posadas 0
  Mitre    

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *