Este fin de semana se disputarán las semifinales de vuelta del Fútbol Infantil. El torneo organizado por la Liga Posadeña conocerá a los finalistas de casi todas las categorías a excepción de 2006/2007/2008 que deberán disputar los cuartos de final.
SABADO | MITRE | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:00 | Sub 15 | Mitre | vs | Mitre B |
9:40 | 2005 | Mitre C | vs | Guacurari |
11:00 | Sub 17 | Mitre | vs | La Cantera B |
DOMINGO | MITRE | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:00 | 2005 | Mitre B | vs | Mitre |
10:30 | 2010 | Mitre B | vs | Crucero |
9:20 | 2011 | Mitre | vs | Estudiantes |
9:20 | 2008 | Mitre | vs | Guacurari |
10:30 | 2009 | Mitre | vs | Mitre B |
SABADO | EL BRETE / Cancha N°1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:30 | 2006 | El Brete | vs | Villa Cabello |
10:50 | 2004 | El Brete | vs | Argentinos Jrs |
DOMINGO | CRUCERO / Cancha N° 1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:30 | 2004 | Crucero | vs | Guacurari |
9:30 | 2007 | Crucero | vs | J. G. Brown B |
9:30 | 2009 | Crucero | vs | J. G. Brown |
10:30 | 2011 | Crucero | vs | La Picada |
11:20 | 2006 | Crucero | vs | Atl. Posadas B |
VIERNES | ARG JRS / LA CANTERA | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
18:00 | 2005 | Argentinos Jrs | vs | Colectiveros B |
19:20 | 2006 | Argentinos Jrs B | vs | La Picada |
DOMINGO | J. G. BROWN | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:00 | 2007 | J. G. Brown | vs | Guacurari |
9:00 | 2006 | J. G. Brown B | vs | Mitre |
10:10 | 2006 | J. G. Brown | vs | Huracan |
11:20 | Sub 17 | J. G. Brown | vs | Huracan |
12:50 | Sub 15 | J. G. Brown | vs | Argentinos Jrs |
VIERNES | LA CANTERA / Cancha N°1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
18:00 | 2004 | La Cantera B | vs | Mitre |
19:10 | Sub 17 | La Cantera | vs | Huracan B |
20:40 | 2006 | La Cantera | vs | Guarani |
JUEVES | LA CANTERA / Cancha N°1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
19:00 | Sub 15 | Sporting | vs | Huracan |
20:20 | Sub 17 | Sporting | vs | Villa Cabello |
JUEVES | LA CANTERA / Cancha N°2 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
18:30 | 2008 | Sporting | vs | La Picada |
18:30 | 2010 | Argentinos Jrs | vs | La Picada |
19:40 | 2006 | La Cantera B | vs | Guacurari |
SABADO | SAN FRANCISCO / Cancha 1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:00 | 2005 | Guarani | vs | Crucero |
10:30 | 2004 | Guarani | vs | J. G. Brown |
SABADO | SAN FRANCISCO / Cancha 2 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:00 | 2008 | Guarani B | vs | Mitre B |
9:00 | 2009 | Guarani | vs | Guacurari |
10:00 | 2010 | Guarani | vs | La Cantera B |
11:00 | 2007 | Guarani B | vs | Crucero B |
SABADO | ATLETICO POSADAS / Cancha 1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:00 | 2005 | Atl. Posadas | vs | La Cantera |
9:20 | Sub 15 | Atl. Posadas | vs | La Cantera |
10:50 | Sub 17 | Atl. Posadas | vs | Guarani |
12:30 | Sub 15 | Atl. Posadas B | vs | Guacurari |
VIERNES | ATLETICO POSADAS / Cancha 1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
18:30 | 2006 | Atl. Posadas | vs | Colectiveros |
19:40 | 2007 | Atl. Posadas B | vs | Mitre B |
19:40 | 2009 | Atl. Posadas | vs | Guarani B |
20:40 | 2010 | Atl. Posadas | vs | Guacurari B |
SABADO | EL BRETE / Cancha N°2 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:30 | 2011 | El Brete | vs | Crucero B |
10:30 | 2008 | El Brete | vs | Huracan |
11:30 | 2010 | El Brete | vs | Guacurari |
DOMINGO | EL BRETE / Cancha N°2 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:00 | 2007 | Agil | vs | Guarani |
10:00 | 2007 | El Brete | vs | La Picada |
11:00 | 2011 | El Brete B | vs | Guarani |
SABADO | COLECTIVEROS / Cancha 1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:00 | Sub 15 | Colectiveros | vs | Guarani |
9:30 | Sub 17 | Colectiveros | vs | La Picada |
11:00 | 2008 | Colectiveros | vs | Guarani |
12:00 | 2005 | Colectiveros | vs | Guarani B |
SABADO | CANDELARIA | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:30 | 2004 | Candelaria | vs | La Cantera |
9:40 | 2009 | Candelaria | vs | La Cantera B |
10:30 | 2007 | Candelaria | vs | Atl. Posadas |
DOMINGO | CANDELARIA | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:00 | 2006 | Garupa | vs | Argentinos Jrs |
10:20 | 2008 | Garupaense | vs | La Cantera C |
10:20 | 2008 | Garupa | vs | Mitre C |
Leave a comment