Así se definen los finalistas del Fútbol Infantil

DSCN9661Este fin de semana se disputarán las semifinales de vuelta del Fútbol Infantil. El torneo organizado por la Liga Posadeña conocerá a los finalistas de casi todas las categorías a excepción de 2006/2007/2008 que deberán disputar los cuartos de final.

SABADO MITRE
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 15 Mitre vs Mitre B
9:40 2005 Mitre C vs Guacurari
11:00 Sub 17 Mitre vs La Cantera B
DOMINGO MITRE
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2005 Mitre B vs Mitre
10:30 2010 Mitre B vs Crucero
9:20 2011 Mitre vs Estudiantes
9:20 2008 Mitre vs Guacurari
10:30 2009 Mitre vs Mitre B
SABADO EL BRETE / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 2006 El Brete vs Villa Cabello
10:50 2004 El Brete vs Argentinos Jrs
DOMINGO CRUCERO / Cancha N° 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 2004 Crucero vs Guacurari
9:30 2007 Crucero vs J. G. Brown B
9:30 2009 Crucero vs J. G. Brown
10:30 2011 Crucero vs La Picada
11:20 2006 Crucero vs Atl. Posadas B
VIERNES ARG JRS / LA CANTERA
Hora Categoria Local vs Visitante
18:00 2005 Argentinos Jrs vs Colectiveros B
19:20 2006 Argentinos Jrs B vs La Picada
DOMINGO J. G. BROWN
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2007 J. G. Brown vs Guacurari
9:00 2006 J. G. Brown B vs Mitre
10:10 2006 J. G. Brown vs Huracan
11:20 Sub 17 J. G. Brown vs Huracan
12:50 Sub 15 J. G. Brown vs Argentinos Jrs
VIERNES LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
18:00 2004 La Cantera B vs Mitre
19:10 Sub 17 La Cantera vs Huracan B
20:40 2006 La Cantera vs Guarani
JUEVES LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
19:00 Sub 15 Sporting vs Huracan
20:20 Sub 17 Sporting vs Villa Cabello
JUEVES LA CANTERA / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
18:30 2008 Sporting vs La Picada
18:30 2010 Argentinos Jrs vs La Picada
19:40 2006 La Cantera B vs Guacurari
SABADO SAN FRANCISCO / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 Guarani vs Crucero
10:30 2004 Guarani vs J. G. Brown
SABADO SAN FRANCISCO / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2008 Guarani B vs Mitre B
9:00 2009 Guarani vs Guacurari
10:00 2010 Guarani vs La Cantera B
11:00 2007 Guarani B vs Crucero B
SABADO ATLETICO POSADAS / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2005 Atl. Posadas vs La Cantera
9:20 Sub 15 Atl. Posadas vs La Cantera
10:50 Sub 17 Atl. Posadas vs Guarani
12:30 Sub 15 Atl. Posadas B vs Guacurari
VIERNES ATLETICO POSADAS / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
18:30 2006 Atl. Posadas vs Colectiveros
19:40 2007 Atl. Posadas B vs Mitre B
19:40 2009 Atl. Posadas vs Guarani B
20:40 2010 Atl. Posadas vs Guacurari B
SABADO EL BRETE / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 2011 El Brete vs Crucero B
10:30 2008 El Brete vs Huracan
11:30 2010 El Brete vs Guacurari
DOMINGO EL BRETE / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2007 Agil vs Guarani
10:00 2007 El Brete vs La Picada
11:00 2011 El Brete B vs Guarani
SABADO                                    COLECTIVEROS / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 15 Colectiveros vs Guarani
9:30 Sub 17 Colectiveros vs La Picada
11:00 2008 Colectiveros vs Guarani
12:00 2005 Colectiveros vs Guarani B
SABADO                                    CANDELARIA
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 2004 Candelaria vs La Cantera
9:40 2009 Candelaria vs La Cantera B
10:30 2007 Candelaria vs Atl. Posadas
DOMINGO                                    CANDELARIA
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2006 Garupa vs Argentinos Jrs
10:20 2008 Garupaense vs La Cantera C
10:20 2008 Garupa vs Mitre C

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *