Vuelve el fútbol infantil en Posadas

Después de tres meses de espera, los chicos volverán a las canchas de manera oficial. Es que este fin de semana se jugará la primera fecha del Torneo Infantil de la Liga Posadeña.

A continuación la programación

Sábado La Cantera Cancha 1

Hora CAT Local vs Visitante
8:30 Sub15 La Cant vs La Picada
9:50 Sub17 La Cant vs Guarani
11:10 Sub17 La Cant”B” vs Villa Cabello

Sábado LA CANTERA Cancha 3
Hora CAT Local vs Visitante
8:00 2008 La Cant”B” vs Guarani
8:00 2008 La Cant”C” vs Agil
9:00 2009 La Cant vs Guarani
9:00 2009 La Cant”B” vs Colectiveros

DOM CRUCERO cancha N°1
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2011 Crucero vs La Cant”B”
9:00 2008 Crucero vs Sporting
9:50 2009 Crucero vs Candelaria
9:50 2010 Crucero vs Sporting
10:50 2007 Crucero vs Candelaria

DOM El Brete
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2006 El Brete vs Villa Cab
10:10 2010 El Brete”B” vs La Picada
10:10 2010 El Brete vs Villa Cab
11:00 2011 El Brete vs Arg Jrs
11:00 2011 El Brete “C” vs Huracan

SAB BROWN
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 Sub15 Brown vs La Cant”B”
9:50 2007 Brown vs La Picada
10:40 2005 Brown vs Arg Jrs
11:30 2006 Brown vs Huracan

SAB MITRE
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2010 Mitre vs Guacurari
8:30 2010 Mitre”B” vs Guarani
9:20 2011 Mitre vs Guacurari
9:20 2011 Mitre”B” vs La Picada
10:10 2005 Mitre”B” vs Colectivero”B”
11:20 Sub17 Mitre vs Guacurari

DOM MITRE
Hora CAT Local vs Visitante
8:00 2005 Mitre vs Guacurari
9:20 Sub15 Mitre vs Guacurari
10:40 2009 Mitre vs Guacurari
10:40 2009 Mitre”B” vs Huracan
11:40 2008 Mitre vs Guacurari
11:40 2008 Mitre”B” vs La Picada

DOM Atl. Pds
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2010 Atl Pds vs Arg Jrs
9:30 2009 Atl Pds vs Arg Jrs
10:20 2008 Atl Pds vs Huracan
11:20 2007 Atl Pds vs Guarani

SAB LA CANTERA Cancha N°2
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2011 La Cant vs Estudiantes
9:00 2010 La Cant vs Huracan
10:00 2010 La Cant”B” vs Guarani”B”
10:00 2008 La Cant vs Garupaense

SAB LA CANTERA Cancha N°1
Hora CAT Local vs Visitante
13:00 2006 La Cant”B” vs La Picada
14:10 2005 La Cant vs Colectiveros
15:20 2006 La Cant vs Colectiveros
17:30 2007 La Cant vs Huracan
18:40 2007 La Cant”B” vs Colectiveros
19:50 2007 Agil VS Arg Jrs

DOM CRUCERO cancha N°2
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2006 Crucero vs Sporting
9:40 Sub15 Crucero vs Sporting
11:00 Sub17 Crucero vs Sporting

DOM El Brete
Hora CAT Local vs Visitante
13:30 Sub 15 El Brete vs Guarani
14:50 2007 El Brete vs Estudiantes
16:00 2008 El Brete vs Arg Jrs
16:00 2008 El Brete “B” vs Colectiveros
17:00 2009 El Brete vs Estudiantes

SAB BROWN
Hora CAT Local vs Visitante
13:00 Sub17 Brown vs Arg
14:30 2008 Brown vs Garupa
14:30 2009 Brown vs Garupaense
15:50 2010 Brown vs Mitre”C”
15:50 2011 Brown vs Guarani

SAB MITRE
Hora CAT Local vs Visitante
13:00 2007 Mitre vs Guacurari
14:10 2007 Mitre”B” vs Guarani”B”
15:20 2006 Mitre”B” vs Agil
16:30 Sub 15 Agil VS Arg Jrs
17:50 2006 Mitre vs Guacurari
19:00 Sub 15 Garupa VS Huracan

SAB Atl Pds
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2007 Atl Pds “B” vs Villa Cab
9:40 2006 Atl Pds “B” vs Arg Jrs
10:50 2006 Atl Pds vs Guarani
12:00 2005 Atl Pds vs La Cantera “B”
13:30 Sub 15 Atl Pds vs Villa Cab
14:50 Sub 17 Atl Pds “B” vs La Picada
16:20 Sub17 Atl Pds VS Colectiveros

Libre 2011 El BRET”B”
2009 Guarani”B”
2008 Mitre”C”
2006 El BRETE”B”

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *