miércoles , 17 julio 2024
Home Polideportivo Vuelve el Fútbol Infantil
Polideportivo

Vuelve el Fútbol Infantil

DSCN9661

Después del parate por las malas condiciones climatológicas, que no permitió disputar el pasado fin de semana la jornada, este viernes vuelve el fútbol infantil con la tercera fecha del Torneo de la Liga Posadeña.

A continuación la programación…

SABADO CANCHA Mitre
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2005 Mitre vs Mitre”B”
9:40 2008 Mitre vs Garupa
9:40 2010 Mitre vs Huracan
10:50 2011 Mitre vs Guarani
10:50 2009 Mitre”B” vs Garupaense
11:50 2007 Mitre vs Guaraní
14:00 Sub17 Mitre vs La Picada”B”
15:30 Sub15 Mitre vs La Cant”B”
16:50 Sub17 Mitre”B” VS Arg Jrs
VIERNES CANCHA BROWN
Hora CAT Local vs Visitante
18:00 2007 Brown vs Estudiantes
19:10 2006 Brown vs La Picada
20:20 Sub15 Brown vs Guarani
DOMINGO CANCHA BROWN
Hora CAT Local vs Visitante
18:00 2005 Brown vs Colect”B”
19:10 2006 Brown”B” vs Arg Jrs
20:20 Sub17 Brown vs La Picada
SABADO Atl. Pds
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2005 Atl Pds VS Colectiveros
9:40 Sub15 Atl Pds VS La Picada
11:10 2006 Atl Pds VS Huracan
Sporting
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 Sub15 Sporting VS Agil
9:50 2006 Sporting VS Agil
10:50 2008 Sporting vs Colectiveros
10:50 2010 Sporting VS Mitre”C”
11:50 Sub17 Sporting VS La Cant”B”
SABADO LA CANTERA  Cancha N°1
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2006 La Cant VS Guacurari
9:40 Sub17 La Cant VS Guacurari
11:10 Sub15 La Cant VS Candelaria
13:15 2005 La Cant VS Guacurari
14:30 2005 La Cant”B” VS Arg Jrs
15:40 2007 La Cant VS Candelaria
16:50 2007 La Cant”B” VS Huracán
DOMINGO CRUCERO
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2011 Crucero VS La Picada
9:00 2009 Crucero VS Guacurari
10:00 2010 Crucero VS Guacurari
10:00 2008 Crucero VS Brown”B”
11:00 2007 Crucero VS Guacurari
12:10 2006 Crucero VS Colectiveros
13:20 Sub15 Crucero VS Huracan
14:40 Sub17 Crucero VS Colectiveros
SABADO El Brete
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2006 El Brete VS Atl Pds”B”
10:10 2007 El Brete VS Arg Jrs
11:20 2006 El Brete”B” VS Guarani
12:30 Sub15 El Brete VS Arg Jrs

Leave a comment

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Recent Posts

Related Articles

Paula Rivero campeona panamericana

 La misionera, junto al marplatense Segundo Portabales, se consagraron campeones en dobles...

Misiones en lo alto de la lucha panamericana

Camila Amarilla finalizó tercera en el Panamericano U23 de Lucha disputado en...

Posadas recibe el nacional de clubes de Gimnasia Rítmica

En el polideportivo “Finito” Gehrmann se está llevando a cabo el torneo...

Jornada Solidaria de Gimnasia Aeróbica

El pasado sábado 25 de mayo, se llevó a cabo un evento...