Se larga la cuarta del Fútbol Infantil

DSCN9668

Este fin de semana, si el tiempo acompaña, se jugará la cuarta fecha del Torneo Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol. Serán 82 partidos en ocho canchas entre sábado  y domingo.

A continuación la programación…

SABADO UTA Cancha1
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2009 Colect vs Crucero
9:00 2008 Colect VS Agil
10:00 2007 Colect vs Crucero
11:00 Sub17 Colect vs La Cant”B”
SABADO Brown
Hora CAT Local vs Visitante
8:00 2010 Guacurari vs Atl Pds
8:00 2009 Guacurari vs Mitre”B”
9:00 2011 Guacurari vs Garupa
9:00 2008 Guacurari VS Crucero
10:00 2007 Guacurari vs La Cant”B”
SABADO Cancha Liga
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2011 Arg Jrs vs Crucero
9:00 2009 Arg Jrs vs Mitre
10:00 2010 Arg Jrs vs Crucero
10:00 2008 Arg Jrs vs Mitre”B”
11:10 2007 Estudiantes vs Arg Jrs
12:20 2006 Arg Jrs VS Agil
SABADO Candelaria
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2006 Sporting VS Mitre
10:40 Sub15 Candelaria VS Sporting
11:50 2010 Sporting vs La Cant
SABADO Huracan
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2007 Huracan vs Brown
9:40 Sub15 Huracan VS Agil
10:50 2006 Huracan VS Crucero
DOMINGO La Picada Cancha1
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2011 La Picada vs El Brete”B”
9:00 2008 La Picada VS La Cant”B”
10:00 2010 La Picada vs La Cant”B”
10:00 2012 La Picada vs Garupaense
11:00 2007 La Picada vs Mitre
SABADO San Francisco Cancha1
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2007 Villa Cab vs La Cant
9:40 Sub15 Guarani VS La Cant”B”
11:00 2007 Guarani vs Agil
12:10 2006 Villa Cab VS Brown”B”
13:50 Sub17 Guarani vs Crucero
15:10 Sub17 Villa Cab vs Brown
SABADO El Brete
Hora CAT Local vs Visitante
9:30 2006 El Brete VS La Cant
10:40 Sub15 El Brete VS Mitre
11:50 2006 El Brete”B” VS Atl Pds
JUEVES Brown
Hora CAT Local vs Visitante
18:00 2006 Guacurari vs Brown
19:10 2011 Estudiantes vs Brown
20:10 2005 Guacurari vs Brown
SABADO UTA Cancha2
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2005 Colect”B” vs La Cant
10:20 2006 Colect VS Mitre”B”
11:40 2005 Colect vs La Cant”B”
DOMINGO Brown
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 Sub15 Guacurari VS Brown
9:50 Sub17 Guacurari vs Sporting
11:00 2005 Atl Pds vs Mitre”B”
SABADO Cancha Liga
Hora CAT Local vs Visitante
13:30 2005 Arg Jrs vs Mitre
14:40 Sub15 Arg Jrs VS Atl Pds
16:00 Sub17 Arg Jrs vs Mitre”B”
DOMINGO Candelaria
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 Sub15 Garupa VS La Cant
9:50 2009 Candelaria vs La Cant”B”
9:50 2008 Garupa VS La Cant”C”
10:50 2007 Candelaria vs Atl Pds
DOMINGO Huracan
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2011 Huracan vs La Cant”B”
9:00 2008 La Cant VS Atl Pds
10:00 2009 Huracan vs El Brete”B”
10:00 2012 Huracan vs La Cant”B”
11:00 2008 Huracan vs Sporting
11:00 2010 Huracan vs El Brete
DOMINGO La Picada Cancha2
Hora CAT Local vs Visitante
8:00 Sub17 La Picada”B” vs Atl Pds
9:30 2006 La Picada VS Atl Pds”B”
10:40 Sub15 La Picada VS Crucero
11:50 Sub17 La Picada vs Mitre
SABADO San Francisco Cancha2
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2011 Mitre vs La Cant
8:30 2010 Guarani”B” vs Mitre”C”
9:30 2009 Guarani vs Atl Pds
9:30 2009 Guarani”B” vs El Brete
10:30 2011 Guarani vs El Brete”C”
10:30 2010 Villa Cab vs Mitre”B”
11:30 Sub17 Atl Pds”B” vs La Cant
13:40 2007 Guarani”B” vs Atl Pds
14:50 2006 Guarani VS La Cant”B”
DOMINGO El Brete
Hora CAT Local vs Visitante
9:30 2007 El Brete vs Mitre”B”
10:40 2009 Estudiantes vs La Cant
10:40 2011 El Brete vs Mitre”B”
11:40 2008 Garupaense VS Mitre”C”
11:40 2008 El Brete”B” VS Mitre
13:30 2010 El Brete”B” vs Mitre
13:30 2012 El Brete vs Mitre
14:30 2008 El Brete VS Brown”B”
VIERNES Brown
Hora CAT Local vs Visitante
18:30 2008 Brown VS Guarani
18:30 2010 Brown vs Guarani
19:30 2012 La Cant vs Brown
19:30 2009 Garupaense vs Brown

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *