Arranca una nueva fecha de la Liga de Fútbol Infantil

Después que se recuperaron partidos suspendidos, el fin de semana comenzará una nueva fecha de la Liga Posadeña de Fútbol Infantil. Se jugará sábado y domingo si el tiempo acompaña.

La programación a continuación

CANCHA Mitre Sáb CANCHA Mitre
Hora CAT Local vs Visitante Hora CAT Local vs Visitante
18:00 2007 Mitre vs La Picada 8:00 Sub15 Mitre vs Sporting
19:10 2007 El Brete vs Mitre”B” 9:30 2006 Mitre vs Sporting
20:10 2007 Villa Cab vs La Cant

10:40 2012 Mitre vs La Picada
10:40 2011 Garupa vs Guacurari11:40 Sub17 Mitre”B” vs Arg Jrs

Dom CANCHA Mitre 13:40 2010 Mitre”B” vs Villa Cab
Hora CAT Local vs Visitante 13:40 2008 Mitre vs El Brete”B”
9:00 2009 Mitre vs Arg Jrs 14:40 2011 Mitre vs La Cant
9:00 2008 Mitre”B” vs Arg Jrs 14:40 2010 Mitre vs El Brete”B”
10:00 2009 Mitre”B” vs Guacurari 15:40 2005 Mitre vs Arg Jrs
10:00 2010 Mitre”C” vs Guaraní”B” 16:50 Sub17 Mitre vs La Picada
12:10 2006 Mitre”B” vs Colect

Sab Cancha La Cant N1 Sáb Cancha La Cante N2
Hora CAT Local vs Visitante Hora CAT Local vs Visitante
9:00 Sub17 La Cant vs Atl Pds”B” 9:00 2008 La Cant”B” vs La Picada
10:10 Sub17 La Cant”B” vs Colect 9:00 2010 La Cant”B” vs La Picada
11:30 Sub15 Agil vs Huracan 10:00 2008 Sporting vs Huracán
10:00 2010 La Cant vs Sporting
11:00 2008 La Cant”C” vs Garupa

Sáb CANCHA La Cantera N3
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2006 La Cant”B” vs Guaraní
10:10 2006 La Cant vs Colect
11:20 Sub17 Guacurari vs Sporting

Dom CANCHA La Cantera N1 Dom CANCHA La Cantera N2
Hora CAT Local vs Visitante Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2007 La Cant”B” vs Cande 9:00 2011 La Cant”B” vs Huracán
10:10 2005 La Cant”B” vs Colect 9:00 2009 La Cant vs Estudiantes
11:30 2005 La Cant vs Colect”B” 10:00 2012 La Cant vs Huracán
10:00 2009 La Cant”B” vs Candelaria

Dom CANCHA La Cantera N3
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 Sub15 La Cant”B” vs Guarani
10:10 Sub15 La Cant vs Garupa
11:30 2007 La Cant vs Villa Cabelli

Dom CANCHA Atlético
Hora CAT Local vs Visitante Hora CAT Local vs Visitante
9:00 Sub15 Atl Pds vs Arg Jrs 9:00 Sub17 Atl Pds vs La Picada”B”
10:20 2005 Atl Pds vs Mitre”B” 10:10 2009 Atl Pds vs Guarani
11:30 2006 Atl Pds”B” vs La Picada 10:00 2010 Atl Pds vs Guacurari
11:20 2007 Atl Pds vs Guaraní”B”
12:30 2007 Atl Pds”B” vs Huracan
14:00 2006 Atl Pds vs El Brete”B”
15:10 2008 Atl Pds vs La Cant

Dom CANCHA Crucero
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2008 Crucero vs Guacurari
9:00 2010 Crucero vs Arg Jrs
10:00 2011 Crucero vs Arg Jrs
10:00 2009 Crucero vs Colect
11:00 2007 Crucero vs Colect
12:10 2006 Crucero vs Huracán
13:20 Sub15 Crucero vs La Picada
14:40 Sub17 Crucero vs Guaraní

Dom CANCHA El Brete
Hora CAT Local vs Visitante Hora CAT Local vs Visitante
10:00 2010 El Brete vs Huracán 9:30 2006 El Brete vs Agil
10:00 2009 El Brete vs Garupaense 10:40 Sub15 El Brete vs Cande
11:00 2012 El Brete vs Garupaense 11:50 2006 Villa Cab vs Brown”B”
11:00 2008 Garupaense vs Mitre”C” 13:30 2006 Agil vs Arg Jrs
13:00 2008 El Brete vs Brown”B” 14:40 2007 Agil vs Guaraní

13:00 2011 El Brete vs Garupa 15:50 2007 Estudiantes vs Arg Jrs
14:00 2011 El Brete “C” vs Guaraní
14:00 2011 El Brete”B” vs La Picada
15:00 2009 El Brete”B” vs Huracán Partidos Susp
15:00 2008 Colect vs Agil

Sab CANCHA Brown
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 Sub15 Brown vs Guacurari
10:10 2006 Brown vs Guacurari
11:20 2007 Brown vs Guacurari
12:30 2005 Brown vs Guacurari
14:00 2006 Brown”B” vs Villa Cab
15:10 2008 Brown vs Guaraní
15:10 2009 Brown vs Guarani”B”
16:10 2010 Brown vs Guaraní
16:10 2012 Brown vs La Cant”B”
17:10 2011 Brown vs Estudiantes
18:10 Sub17 Brown vs Villa Cab

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *