Arranca la segunda vuelta del fútbol infantil

 

DSCN9406Este fin de semana se jugarán 75 partidos en las diferentes canchas de la ciudad y alrededores. El grueso de la programación va el sábado. Ahora arrancan los partidos de vuelta, aquellos que hicieron de local en el arranque del campeonato deberán visitar a los rivales.

 

Sábado San Francisco Cancha 1
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2007 Guarani”B” vs Mitre”B”
9:40 2006 Guarani vs Atl Pds
10:50 2007 Guarani vs Atl Pds
12:00 Sub15 Guarani vs El Brete
13:00 Sub17 Guarani vs La Cant
15:00 Sub17 Villa Cab vs La Cant”B”
Sábado Huracan
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 Sub15 Huracan vs Garupa
9:50 2007 Huracan vs La Cant
11:00 2006 Huracan vs Brown
Sábado La Picada Cancha1
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2010 La Picada vs Mitre”C”
9:00 2008 La Picada vs Mitre”B”
10:00 2011 La Picada vs Mitre”B”
10:00 2012 La Picada vs La Cantera
11:00 2007 La Picada vs Brown
Sábado Sporting
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2010 Sporting vs Crucero
9:00 2008 Sporting vs Crucero
10:00 2006 Sporting vs Crucero
11:15 Sub15 Sporting vs Crucero
12:30 Sub17 Sporting vs Crucero
Sábado UTA Cancha1
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2009 Colectiveros vs La Cant”B”
10:00 2007 Colectiveros vs La Cant”B”
11:00 Sub17 Colectiveros vs Atl Pds
Sábado Brown
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2008 Guacurari vs Mitre
9:00 2010 Guaurari vs Mitre
10:00 2009 Guacurari vs Mitre
10:00 2011 Guacurari vs Mitre
Sábado Cancha Liga
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2005 Arg Jrs VS Brown
10:10 2011 Arg Jrs VS El Brete”B”
10:10 2010 Arg Jrs VS Atl Pds
11:10 2009 Arg Jrs VS Atl Pds
11:10 2007 Arg Jrs VS Agil
12:20 2006 Arg Jrs VS Atl Pds”B”
Sábado Candelaria
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 Sub15 Candelaria vs Atl Pds
10:20 2008 Garupa vs Brown
10:20 2009 Candelaria vs Crucero
11:20 2007 Candelaria vs Crucero
Sábado San Francisco Cancha2
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2010 Guarani”B” vs La Cant”B”
9:30 2011 Guarani vs Brown
9:30 2009 Guarani vs La Cant
10:30 2008 Guarani vs La Cant”B”
10:30 2010 Guarani vs Mitre”B”
11:30 2009 Guarani”B” vs Brown
12:30 2007 Villa Cab vs Atl Pds”B”
Sábado La Picada Cancha2
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 Sub17 La Picada vs Atl Pds”B”
10:00 2006 La Picada vs La Cant”B”
11:00 Sub15 La Picada vs La Cant
12:10 Sub17 La Picada”B” vs Mitre”B”
Sábado UTA Cancha2
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2005 Colectiveros”B” vs Mitre”B”
10:20 2006 Colectiveros vs La Cant
11:40 2005 Colectiveros vs La Cant
Sábado Brown
Hora CAT Local vs Visitante
13:00 Sub17 Guacurari vs Mitre
14:30 Sub15 Guacurari vs Mitre
16:00 2006 Guacurari vs Mitre
17:10 2007 Guacurari vs Mitre
Sábado Cancha Liga
Hora CAT Local vs Visitante
13:40 2005 Guacurari vs Mitre
14:50 Sub15 Arg Jrs VS Agil
16:00 Sub17 Arg VS Brown
Sabado El Brete Cancha2
Hora CAT Local vs Visitante
9:30 2007 Estudiantes vs El Brete
10:40 2006 Villa Cab vs El Brete
11:50 2009 Estudiantes vs El Brete”B”
Sábado La Cant
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2005 La Cant”B” vs Atl Pds
10:10 2006 Agil vs Mitre”B”
11:20 Sub15 La Cant”B” vs Brown
13:30 2008 La Cant”C” VS Agil
13:30 2011 La Cant”B” vs Crucero
Domingo Huracan
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2011 Huracan vs El BreteB
9:00 2010 Huracan vs La Cant
10:00 2009 Huracan vs Mitre”B”
10:00 2008 Huracan vs Atl Pds
11:00 2012 Huracán vs Mitre
Domingo El Brete Cancha1
Hora CAT Local vs Visitante
9:30 2011 Estudiantes vs La Cant
9:30 2010 Villa Cab vs El Brete
10:30 2012 El Brete vs La Cant”B”
10:30 2012 Garupaense vs Brown
11:30 2008 Garupaense vs La Cant

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *