Fútbol: los chicos vuelven a la cancha en Posadas y así será el cronograma de la primera fecha

Este fin de semana en canchas de Posadas y Candelaria, arrancará el Torneo Clausura del fútbol infantil posadeño con la participación de 16 equipos en diferentes categorías. Los partidos se jugarán el sábado y domingo y las jornadas se pondrán en marcha a la mañana y se extenderán hasta la tarde.

Conocé el cronograma completo de cada cancha y del sábado y domingo:

Partidos del Sábado:

Cancha de Brown

9:00Sub17BrownvsCantera
10:15Sub15BrownvsCrucero
11:302008BrownvsCrucero B
12:452009BrownvsCantera B
14:002010BrownvsCrucero B
15:102011BrownvsCrucero
16:202013BrownvsMitre B
16:202015BrownvsGuaraní
17:002012BrownvsColectivero
17:002014BrownvsCantera

Cancha de Huracán

9:00Sub15HuracánvsGuaraní
10:152008HuracánvsS. Francisco
11:202010HuracánvsMitre
12:302009HuracánvsMitre B
14:002011HuracánvsCantera
15:102011Huracán BvsCantera B
16:102012HuracánvsGuaraní
16:102013HuracánvsTacurú B
17:102014HuracánvsMitre

Cancha de Candelaria

9:30Sub15CandelariavsE. Galeano
10:402011CandelariavsMitre B
11:502012CandelariavsMitre B
11:502013CandelariavsCantera
12:402009CandelariavsCrucero B

Cancha de El Brete

10:00Sub15El BretevsS. Francisco
11:202009El BretevsMitre C
12:302009El Brete CvsS. Francisco
13:402008El BretevsGuaraní

Partidos del Domingo:

Cancha de San Francisco:

9:00Sub17E. GaleanovsS. Francisco
9:002010GuacurarivsCantera
10:102011GuacurarivsMitre
10:15Sub17GuacurarivsGuaraní
11:20Sub15GuacurarivsCantera
11:202013GuacurarivsLa Picada
11:202014GuacurarivsColectivero
12:102012GuacurarivsColectivero B
12:302008GuacurarivsMitre
13:002010E. GaleanovsGarupa F.C
13:402009GuacurarivsGuaraní
14:102010Garupa F.C BvsCantera B
14:402008S. Francisco BvsMitre B
15:202010La PicadavsS. Francisco

Cancha de Tacurú:

9:002010TacurúvsMitre B
9:302012TacurúvsGarupaense
9:302013TacurúvsMitre
10:102011TacurúvsCrucero B
10:302014TacurúvsCrucero
10:302015TacurúvsHuracán
11:202010GarupaensevsGuaraní
12:30Sub15La PicadavsColectivero
13:402010Tacurú BvsColectivero B

Cancha de Atlético Posadas:

9:00Sub17Atl. PosadasvsMitre
10:15Sub15Atl. PosadasvsMitre
11:302008Atl. PosadasvsCrucero
12:402010Atl. PosadasvsColectivero
13:502011Atl. PosadasvsGuaraní
15:002012Atl. PosadasvsCantera
15:002013GuaranívsCrucero
16:002009Atl. PosadasvsCrucero

Cancha de Camionero

9:00Sub17EstudiantesvsColectivero
10:152009EstudiantesvsCantera
11:202013EstudiantesvsGarupa F.C
11:202013Estudiantes BvsS. Francisco
12:102008EstudiantesvsCantera
13:202008La PicadavsColectivero
14:302009La PicadavsE. Galeano
15:402010EstudiantesvsCrucero
16:502011La PicadavsEstudiantes

Cancha de El Brete

12:002010El BretevsCantera C
13:102012El BretevsCantera B
13:102012El Brete CvsMitre
14:002012El Brete BvsS. Francisco
14:002013El BretevsCantera B
14:502014El BretevsGuaraní
14:502015El BretevsCantera
15:402014El Brete BvsCantera B
16:102011El BretevsCantera C

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *