martes , 23 julio 2024
Home Polideportivo Se juega la quinta del Fútbol Infantil obereño
Polideportivo

Se juega la quinta del Fútbol Infantil obereño

_DSC8956.jpg

Este fin de semana se juega la quinta fecha del Apertura 2018 en categorías Impares, luego de que el pasado sábado y miércoles 20 se jugaran encuentros correspondientes a la sexta fecha de las Categorías Pares.

Resultados de las categorías pares (sexta fecha)

El pasado miércoles 13, AEMO recibió a Ex Alumnos 185 en el Complejo Deportivo de Oberá, en donde logró victorias en la 2002 (2-0), 2004 (4-1), 2006 (2-0) y 2008 (6-1). En tanto, el sábado 16, Atlético Iguazú fue local ante Atlético Alem, con victorias para el local en 2002 (2-1), 2004 (5-1) y 2006 (5-0). Ese mismo día, Atlético Aristóbulo del Valle recibió a Atlético Campo Grande, allí se dieron victorias para el local en 2002 (2-1), 2004 (2-1) y 2006 (5-0). Y ese mismo día, Olimpia/San Antonio recibió a Atlético Campo Viera, con triunfos en 2002 (3-1), 2004 (6-0) y 2006 (1-0), pero con derrota en 2008 (0-3).

Lo que viene

Mojomi vs San Martín (6a fecha Cat. Pares)

  • 8.30 hs. Cat 2002
  • 9.40 hs. Cat. 2004
  • 10.40 hs. Cat. 2008
  • 11.30 hs. Cat. 2006

5a fecha – Categorías Impares. Sábado 23/06 en los siguientes horarios:

Atlético Obera vs. Atlético River

  • Cat. 2003 08.30 hs.
  • Cat. 2005 09.45 hs.
  • Cat. 2007 10.50 hs.
  • Cat. 2009 11.40 hs.

Atlético Campo Viera vs. Olimpia/San Antonio

  • Cat. 2007 y 2009 13.30 hs.
  • Cat. 2005 14.30 hs.
  • Cat. 2003 15.30 hs.

Atlético Iguazú vs. Atlético A. del Valle

  • Cat. 2003 09.00 hs.
  • Cat. 2005 10.10 hs.
  • Cat. 2009 y 2011 11.00 hs.
  • Cat. 2007 11.30 hs.

Racing vs. Ex Alumnos 185

  • Cat. 2003 08.30 hs.
  • Cat. 2005 09.50 hs.
  • Cat. 2007 10.50 hs.
  • Cat. 2009 11.40 hs.

 

Leave a comment

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Related Articles

Se viene el internacional de Voley en Andresito

Este fin de semana se jugará el Torneo Internacional de Voley Sub...

Paula Rivero campeona panamericana

 La misionera, junto al marplatense Segundo Portabales, se consagraron campeones en dobles...

Misiones en lo alto de la lucha panamericana

Camila Amarilla finalizó tercera en el Panamericano U23 de Lucha disputado en...

Posadas recibe el nacional de clubes de Gimnasia Rítmica

En el polideportivo “Finito” Gehrmann se está llevando a cabo el torneo...