Así se juega la sexta del Fútbol Infantil

DSCN9455.JPG

Este fin de semana se disputará la sexta fecha del Torneo Infantil de Fútbol organizado por la Liga Posadeña.

A continuación la programación

DOMINGO 23 Sep SAN FRANCISCO / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 Sub 17 Guarani vs Atl. Posadas
10:00 Sub 15 Guarani vs Atl. Posadas
11:30 Sub 17 Guarani B vs La Cantera B
13:00 Sub 15 Guarani B vs Atl. Posadas B

DOMINGO 23 Sep SAN FRANCISCO / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 Guarani vs Atl. Posadas
10:10 2005 Guarani vs Atl. Posadas
11:20 2006 Guarani vs Atl. Posadas

DOMINGO 23 Sep SAN FRANCISCO / Cancha 3
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 2008 Guarani vs Atl. Posadas
9:30 2011 Guarani vs Mitre
10:30 2010 Guarani vs Atl. Posadas
11:30 2007 Guarani vs Atl. Posadas

SABADO 22 Sep MITRE
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 17 Mitre vs Villa Cabello
10:30 Sub 15 Mitre vs La Picada
12:00 Sub 15 Mitre B vs El Brete B
14:30 2006 Mitre vs El Brete
15:30 2007 Mitre vs La Picada
15:30 2008 Mitre vs El Brete
16:30 2008 Mitre C vs La Cantera C
16:30 2007 Mitre B vs El Brete
17:30 2009 Mitre B vs J. G. Brown
17:30 2010 Mitre vs El Brete
18:30 2008 Mitre B vs Guarani B

DOMINGO 23 Sep EDUCACION / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 15 Guacurari vs Villa Cabello
9:20 2006 Estudiantes vs La Cantera
10:30 2006 Guacurari vs Garupaense
11:40 2005 Guacurari vs Crucero

SABADO 22 Sep CANDELARIA
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 2008 Colectiveros vs Sporting
9:30 2007 Candelaria vs Agil
10:30 2005 Colectiveros vs Garupaense
11:50 Sub 17 Garupa vs Sporting

SABADO 22 Sep LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 17 Argentinos Jrs vs La Cantera
10:40 2006 Argentinos Jrs vs La Picada
12:00 2005 Argentinos Jrs vs La Cantera
13:30 Sub 15 Argentinos Jrs vs La Cantera

SABADO 22 Sep LA CANTERA / Cancha N°3
Hora Categoria Local vs Visitante
10:00 2007 Argentinos Jrs vs La Cantera
10:00 2009 Argentinos Jrs vs Guarani B
11:00 2008 Argentinos Jrs vs Huracan

SABADO 22 Sep CRUCERO / Cancha N° 2
Hora Categoria Local vs Visitante
13:00 2006 Crucero vs Garupa
14:30 2007 Crucero vs Colectiveros
15:30 2011 Crucero vs El Brete
14:30 2008 Crucero vs Garupa
15:30 2011 Crucero B vs Huracan

SABADO 22 Sep BROWN
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 Sub 15 J. G. Brown vs Huracan
9:50 2004 J. G. Brown vs La Picada
11:20 2005 J. G. Brown vs Mitre C
12:50 2006 J. G. Brown vs Huracan
14:30 2004 La Cantera B vs Mitre
15:50 2007 J. G. Brown vs Villa Cabello
16:50 2010 J. G. Brown vs La Picada
16:50 2011 J. G. Brown vs Estudiantes

DOMINGO 23 Sep EDUCACION / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2007 Guacurari vs Huracan
9:00 2008 Estudiantes vs La Cantera
10:00 2011 La Picada vs El Brete B
11:00 2008 Guacurari vs Garupaense
12:00 2010 Estudiantes vs La Cantera

DOMINGO 23 Sep CANDELARIA
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 Sub 15 Colectiveros vs Sporting
9:50 2006 Colectiveros vs Sporting
11:10 Sub 17 J. G. Brown vs Huracan
12:40 2009 Huracan vs Candelaria

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *