Este fin de semana arrancarán la ida de los octavos de final del torneo infantil de la Liga Posadeña de Fútbol. A continuación la programación…
SABADO 29 Sep | ATLETICO POSADAS / Cancha 1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:00 | 2006 | Villa Cabello | vs | Atl. Posadas |
9:20 | 2006 | Atl. Posadas B | vs | J. G. Brown B |
10:40 | 2007 | Atl. Posadas | vs | La Picada |
10:40 | 2007 | Atl. Posadas B | vs | J. G. Brown B |
11:50 | 2008 | Atl. Posadas | vs | Garupaense |
13:00 | Sub 17 | Atl. Posadas | vs | Huracan B |
14:30 | Sub 15 | Atl. Posadas B | vs | Atl. Posadas |
SABADO 29 Sep | SAN FRANCISCO / Cancha 1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:00 | 2004 | Guarani | vs | La Cantera |
10:30 | Sub 15 | Guarani B | vs | J. G. Brown |
12:00 | Sub 15 | Guarani | vs | Mitre B |
SABADO 29 Sep | SAN FRANCISCO / Cancha 2 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:00 | 2005 | Guarani B | vs | Atl. Posadas |
10:20 | 2006 | Guarani | vs | Huracan |
11:30 | 2005 | Guarani | vs | Mitre B |
SABADO 29 Sep | SAN FRANCISCO / Cancha 3 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:00 | 2007 | Guarani | vs | Crucero B |
9:10 | 2010 | Guarani | vs | Crucero |
10:10 | 2007 | Agil | vs | Guarani B |
11:10 | 2010 | Guarani B | vs | Mitre |
DOMINGO 30 Sep | CANDELARIA | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:00 | 2004 | Candelaria | vs | J. G. Brown |
10:10 | 2004 | Sporting | vs | Atletico Posadas |
11:20 | 2010 | Garupa | vs | Atletico Posadas |
SABADO 29 Sep | EL BRETE / Cancha 1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:00 | 2005 | El Brete | vs | Guacurari |
10:20 | 2004 | El Brete | vs | Garupa |
DOMINGO 30 Sep | EL BRETE / Cancha 1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:30 | 2006 | El Brete | vs | Garupa |
10:50 | 2005 | Garupaense | vs | Argentinos Jrs |
SABADO 29 Sep | COLECTIVEROS / Cancha 2 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:30 | Sub 17 | Colectiveros | vs | Mitre |
10:10 | 2006 | Estudiantes | vs | Sporting |
11:30 | 2006 | Colectiveros | vs | La Cantera B |
12:50 | 2005 | Colectiveros | vs | La Cantera |
DOMINGO 30 Sep | LA PICADA / Cancha 1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:00 | 2010 | Villa Cabello | vs | La Picada |
8:00 | 2011 | Estudiantes | vs | J. G. Brown |
8:50 | Sub 17 | Villa Cabello | vs | Garupa |
10:10 | 2011 | La Picada | vs | Huracan |
DOMINGO 30 Sep | LA PICADA / Cancha 2 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:30 | Sub 17 | La Picada | vs | La Cantera B |
10:10 | Sub 15 | La Picada | vs | Sporting |
SABADO 29 Sep | MITRE | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:30 | 2006 | Mitre B | vs | Argentinos B |
10:00 | 2004 | Mitre | vs | Crucero |
11:10 | 2004 | Mitre B | vs | Argentinos Jrs |
12:20 | 2005 | Mitre | vs | Crucero |
14:00 | 2006 | Mitre | vs | Crucero |
15:20 | Sub 15 | Mitre | vs | Colectiveros |
16:50 | 2007 | Mitre | vs | Guacurari |
16:50 | 2009 | Mitre B | vs | Crucero |
18:00 | 2009 | Mitre | vs | J. G. Brown |
18:00 | 2010 | Mitre B | vs | La Cantera |
19:00 | 2007 | Mitre B | vs | Crucero |
SABADO 29 Sep | LA CANTERA / Cancha N°2 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:00 | Sub 17 | La Cantera | vs | Guarani |
10:40 | 2004 | La Cantera B | vs | Guacurari |
11:50 | 2005 | La Cantera B | vs | J. G. Brown |
SABADO 29 Sep | LA CANTERA / Cancha N°1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:00 | 2008 | La Cantera B | vs | J. G. Brown B |
9:00 | 2008 | La Cantera C | vs | Garupaense B |
10:00 | 2008 | La Cantera | vs | Crucero |
11:00 | Sub 15 | La Cantera | vs | Guacurari |
SABADO 29 Sep | ARGENTINOS JRS / Cancha N°1 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
16:00 | Sub 17 | Argentinos Jrs | vs | Sporting |
17:30 | 2006 | Argentinos Jrs | vs | Guacurari |
18:40 | Sub 15 | Villa Cabello | vs | Argentinos Jrs |
SABADO 29 Sep | ARGENTINOS JRS / Cancha N°3 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
17:00 | 2007 | Argentinos Jrs | vs | Colectiveros |
18:00 | 2009 | Argentinos Jrs | vs | Atl. Posadas |
19:00 | 2008 | Argentinos Jrs | vs | Guacurari |
SABADO 29 Sep | EL BRETE / Cancha 2 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:30 | 2010 | Estudiantes | vs | Guacurari B |
9:30 | 2007 | El Brete | vs | Candelaria |
10:40 | 2008 | Estudiantes | vs | Garupa |
10:40 | 2011 | El Brete | vs | Crucero |
DOMINGO 30 Sep | EL BRETE / Cancha 2 | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
9:30 | 2010 | El Brete | vs | La Cantera B |
9:30 | 2007 | El Brete B | vs | La Cantera B |
10:40 | 2008 | El Brete | vs | Sporting |
10:40 | 2011 | El Brete B | vs | Mitre |
SABADO 29 Sep | HURACAN | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:00 | 2008 | Huracan | vs | La Picada |
9:20 | 2007 | Huracan | vs | Villa Cabello |
9:20 | 2010 | Huracan | vs | Argentinos Jrs |
10:30 | Sub 15 | Huracan | vs | El Brete B |
DOMINGO 30 Sep | J. G. BROWN | |||
Hora | Categoria | Local | vs | Visitante |
8:00 | 2006 | J. G. Brown | vs | La Cantera |
9:20 | 2008 | J. G. Brown | vs | Mitre |
9:20 | 2010 | J. G. Brown | vs | Guacurari |
10:20 | 2007 | J. G. Brown | vs | La Cantera |
11:20 | 2005 | J. G. Brown B | vs | Mitre C |
12:40 | 2004 | J. G. Brown B | vs | La Picada |
14:00 | Sub 17 | J. G. Brown | vs | Guarani B |
Leave a comment