Arrancan los play-off del Torneo Infantil de Fútbol 

DSCN9849

Este fin de semana arrancarán la ida de los octavos de final del torneo infantil de la Liga Posadeña de Fútbol. A continuación la programación…

SABADO 29 Sep                               ATLETICO POSADAS / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2006 Villa Cabello vs Atl. Posadas
9:20 2006 Atl. Posadas B vs J. G. Brown B
10:40 2007 Atl. Posadas vs La Picada
10:40 2007 Atl. Posadas B vs J. G. Brown B
11:50 2008 Atl. Posadas vs Garupaense
13:00 Sub 17 Atl. Posadas vs Huracan B
14:30 Sub 15 Atl. Posadas B vs Atl. Posadas
SABADO 29 Sep SAN FRANCISCO / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 Guarani vs La Cantera
10:30 Sub 15 Guarani B vs J. G. Brown
12:00 Sub 15 Guarani vs Mitre B
SABADO 29 Sep SAN FRANCISCO / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 Guarani B vs Atl. Posadas
10:20 2006 Guarani vs Huracan
11:30 2005 Guarani vs Mitre B
SABADO 29 Sep SAN FRANCISCO / Cancha 3
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2007 Guarani vs Crucero B
9:10 2010 Guarani vs Crucero
10:10 2007 Agil vs Guarani B
11:10 2010 Guarani B vs Mitre
DOMINGO 30 Sep                                    CANDELARIA
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 Candelaria vs J. G. Brown
10:10 2004 Sporting vs Atletico Posadas
11:20 2010 Garupa vs Atletico Posadas
SABADO 29 Sep                                    EL BRETE / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2005 El Brete vs Guacurari
10:20 2004 El Brete vs Garupa
DOMINGO 30 Sep                                    EL BRETE / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 2006 El Brete vs Garupa
10:50 2005 Garupaense vs Argentinos Jrs
SABADO 29 Sep                                    COLECTIVEROS / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 Sub 17 Colectiveros vs Mitre
10:10 2006 Estudiantes vs Sporting
11:30 2006 Colectiveros vs La Cantera B
12:50 2005 Colectiveros vs La Cantera
DOMINGO 30 Sep LA PICADA / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2010 Villa Cabello vs La Picada
8:00 2011 Estudiantes vs J. G. Brown
8:50 Sub 17 Villa Cabello vs Garupa
10:10 2011 La Picada vs Huracan
DOMINGO 30 Sep LA PICADA / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 Sub 17 La Picada vs La Cantera B
10:10 Sub 15 La Picada vs Sporting
SABADO 29 Sep MITRE
Hora Categoria Local vs Visitante
8:30 2006 Mitre B vs Argentinos B
10:00 2004 Mitre vs Crucero
11:10 2004 Mitre B vs Argentinos Jrs
12:20 2005 Mitre vs Crucero
14:00 2006 Mitre vs Crucero
15:20 Sub 15 Mitre vs Colectiveros
16:50 2007 Mitre vs Guacurari
16:50 2009 Mitre B vs Crucero
18:00 2009 Mitre vs J. G. Brown
18:00 2010 Mitre B vs La Cantera
19:00 2007 Mitre B vs Crucero
SABADO 29 Sep LA CANTERA / Cancha N°2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 Sub 17 La Cantera vs Guarani
10:40 2004 La Cantera B vs Guacurari
11:50 2005 La Cantera B vs J. G. Brown
SABADO 29 Sep LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2008 La Cantera B vs J. G. Brown B
9:00 2008 La Cantera C vs Garupaense B
10:00 2008 La Cantera vs Crucero
11:00 Sub 15 La Cantera vs Guacurari
SABADO 29 Sep ARGENTINOS JRS / Cancha N°1
Hora Categoria Local vs Visitante
16:00 Sub 17 Argentinos Jrs vs Sporting
17:30 2006 Argentinos Jrs vs Guacurari
18:40 Sub 15 Villa Cabello vs Argentinos Jrs
SABADO 29 Sep ARGENTINOS JRS / Cancha N°3
Hora Categoria Local vs Visitante
17:00 2007 Argentinos Jrs vs Colectiveros
18:00 2009 Argentinos Jrs vs Atl. Posadas
19:00 2008 Argentinos Jrs vs Guacurari
SABADO 29 Sep  EL BRETE / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 2010 Estudiantes vs Guacurari B
9:30 2007 El Brete vs Candelaria
10:40 2008 Estudiantes vs Garupa
10:40 2011 El Brete vs Crucero
DOMINGO 30 Sep EL BRETE / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 2010 El Brete vs La Cantera B
9:30 2007 El Brete B vs La Cantera B
10:40 2008 El Brete vs Sporting
10:40 2011 El Brete B vs Mitre
SABADO 29 Sep HURACAN
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2008 Huracan vs La Picada
9:20 2007 Huracan vs Villa Cabello
9:20 2010 Huracan vs Argentinos Jrs
10:30 Sub 15 Huracan vs El Brete B
DOMINGO 30 Sep J. G. BROWN
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2006 J. G. Brown vs La Cantera
9:20 2008 J. G. Brown vs Mitre
9:20 2010 J. G. Brown vs Guacurari
10:20 2007 J. G. Brown vs La Cantera
11:20 2005 J. G. Brown B vs Mitre C
12:40 2004 J. G. Brown B vs La Picada
14:00 Sub 17 J. G. Brown vs Guarani B

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *