domingo , 25 febrero 2024
Home Polideportivo Así se juegan los pendientes
Polideportivo

Así se juegan los pendientes

DSCN9266

Este fin de semana se jugarán los partidos que quedaron pendientes por la lluvia el domingo pasado.

A continuación la programación…

SABADO CANDELARIA
Hora Categoria Local vs Visitante
9:00 2004 Candelaria vs J. G. Brown
10:10 2004 Sporting vs Atletico Posadas
11:20 2010 Garupa vs Atletico Posadas
11:20 2009 Candelaria vs Guarani

DOMINGO EL BRETE / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 2006 El Brete vs Garupa
10:50 2005 Garupaense vs Argentinos Jrs

DOMINGO EL BRETE / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 2010 El Brete vs La Cantera B
9:30 2007 El Brete B vs La Cantera B
10:40 2011 Guarani vs Crucero B
10:40 2011 El Brete B vs Mitre
11:50 2008 El Brete vs Sporting
11:50 2008 Mitre B vs Guarani

SABADO LA PICADA / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 17 La Picada vs La Cantera B
9:30 2010 Villa Cabello vs La Picada
9:30 2011 Estudiantes vs J. G. Brown
10:40 2011 La Picada vs Huracan
10:40 2009 Huracan vs La Cantera
11:40 2009 Guacurari vs La Cantera B

SABADO LA PICADA / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 Sub 17 Villa Cabello vs Garupa
11:10 Sub 15 La Picada vs Sporting

SABADO J. G. BROWN
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2006 J. G. Brown vs La Cantera
9:20 2008 J. G. Brown vs Mitre
9:20 2010 J. G. Brown vs Guacurari
10:20 2007 J. G. Brown vs La Cantera
10:20 2008 Colectiveros vs Guarani B
11:20 2005 J. G. Brown B vs Mitre C
12:40 2004 J. G. Brown B vs La Picada
14:00 Sub 17 J. G. Brown vs Guarani BSABADO LA PICADA / Cancha 1
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 Sub 17 La Picada vs La Cantera B
9:30 2010 Villa Cabello vs La Picada
9:30 2011 Estudiantes vs J. G. Brown
10:40 2011 La Picada vs Huracan
10:40 2009 Huracan vs La Cantera
11:40 2009 Guacurari vs La Cantera B

SABADO LA PICADA / Cancha 2
Hora Categoria Local vs Visitante
9:30 Sub 17 Villa Cabello vs Garupa
11:10 Sub 15 La Picada vs Sporting

SABADO J. G. BROWN
Hora Categoria Local vs Visitante
8:00 2006 J. G. Brown vs La Cantera
9:20 2008 J. G. Brown vs Mitre
9:20 2010 J. G. Brown vs Guacurari
10:20 2007 J. G. Brown vs La Cantera
10:20 2008 Colectiveros vs Guarani B
11:20 2005 J. G. Brown B vs Mitre C
12:40 2004 J. G. Brown B vs La Picada
14:00 Sub 17 J. G. Brown vs Guarani B

Leave a comment

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Related Articles

Peones y Alfiles vuelve a clases

El Club de Ajedrez Peones y Alfiles de Posadas, tiene todo preparado...

Paula Rivero: “Europa fue la mejor experiencia de mi vida”

La joven deportista misionera viajó a Europa para competir en dos torneos...

Brujas se prepara para la Liga Federal con visita especial

En el CePARD, el equipo Brujas Vóley de Posadas se preparan para...

Misioneros en la Selección Argentina de Canotaje

Tres misioneros integraron la primera convocatoria de la Selección Argentina de Canoas...