Desde mañana se juega la segunda fecha del Futbol Infantil

dscn90017690754288048340337.jpg

Desde este jueves y hasta el fin de semana se disputará la segunda fecha del Torneo Infantil de Fútbol de la Liga Posadeña, con la principal novedad que se usarán las canchas de la entidad madre del fútbol capitalino.

A continuación la programación

DOM San Francisco Cancha 1
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2007 Guarani”B” VS Agil
9:40 2006 Guarani VS Brown
10:50 2007 Guarani VS El Brete
12:00 Sub15 Guarani vs Agil
13:00 Sub17 Guarani vs Mitre
15:00 Sub17 Villa Cab vs Atl Pds”B”
SAB Huracan
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 Sub15 Huracan VS Mitre
9:50 2007 Huracan VS Mitre
11:00 2006 Huracan VS La Cant”B”
SAB La Picada Cancha1
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2010 La Picada vs Mitre”C”
9:00 2008 La Picada VS Mitre
10:00 2011 La Picada vs El Brete”C”
11:00 2007 La Picada VS La Cant”B”
SAB El Brete Cancha1
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2008 La Cant”B” vs Brown”B”
9:00 2008 El Brete vs Mitre”C”
10:00 2011 El Brete vs Mitre
10:00 2009 Estudiantes vs Atl Pds
11:00 Sub15 El Brete VS Atl Pds
13:00 2006 El Brete”B” VS Mitre”B”
14:10 2011 Estudiantes vs Crucero
14:10 2010 El Brete”B” vs La Cant”B”
15:10 2009 El Brete”B” vs Garupaense
SAB UTA Cancha1
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2009 Colectiveros VS Mitre”B”
9:00 2008 Colectiveros VS Mitre”B”
10:00 2007 Colectiveros VS Brown
11:00 Sub17 Colectiveros VS Arg Jrs
JUEVES Brown
Hora CAT Local vs Visitante
8:00 2008 Guacurari vs Brown
8:00 2010 Guaurari vs La Cant
9:00 2009 Guacurari vs Brown
9:00 2011 Guacurari vs Brown
10:00 2007 Guacurari VS La Cant
11:10 2006 Guacurari VS Crucero
SAB Cancha Liga
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2011 Arg Jrs VS La Cantera
9:00 2010 Arg Jrs VS Mitre”B”
10:00 2009 Arg Jrs VS La Cant
10:00 2008 Arg Jrs VS La Cant”C”
11:10 2007 Arg Jrs VS Crucero
12:20 2006 Arg Jrs VS El Brete
SAB Candelaria
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2006 Sporting VS La Cant
9:50 2008 Sporting VS Agil
9:50 2008 Garupaense VS Crucero
10:30 Sub15 Sporting VS Garupa
11:50 Sub17 Sporting VS Atl Pds
14:00 2007 Candelaria VS Atl Pds”B”
15:10 2009 Candelaria VS Mitre”B”
15:10 2010 Sporting VS Mitre
16:10 2008 Garupa VS La Cant
DOM San Francisco Cancha2
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 2010 Villa Cab VS Atl Pds
8:30 2010 Guarani”B” vs Brown
9:30 2011 Guarani vs El Brete”B”
9:30 2009 Guarani”B” vs Crucero
10:30 2008 Guarani vs Atl Pds
10:30 2010 Guarani vs El Brete
11:30 2009 Guarani vs El Brete
12:30 2007 Villa Cab vs Mitre”B”
13:40 2006 Villa Cab vs Atl Pds”B”
14:40 Sub15 Villa Cab vs La Cant
DOM Huracan
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2011 Huracan vs Mitre”B”
9:00 2010 Huracan vs Crucero
10:00 2009 Huracan vs La Cant”B”
10:00 2008 Huracan VS El Brete”B”
SAB La Picada Cancha2
Hora CAT Local vs Visitante
8:30 Sub17 La Picada VS La Cant”B”
10:00 2006 La Picada VS Atl Pds
11:00 Sub15 La Picada VS Brown
SAB UTA Cancha2
Hora CAT Local vs Visitante
9:00 2005 Colectiveros”B” VS La Cant”B”
10:20 2006 Colectiveros VS Mitre
11:40 2005 Colectiveros VS Mitre
JUEVES Brown
Hora CAT Local vs Visitante
13:00 2006 Brown”B” VS Agil
14:10 Sub17 Guacurari VS Crucero
15:40 Sub15 Guacurari VS Crucero
17:00 2005 Brown VS La Cant
18:10 2005 Guacurari VS Atl Pds
19:20 Sub17 Brown VS La Cant
SAB Cancha Liga
Hora CAT Local vs Visitante
13:30 2005 Arg Jrs VS Mitre”B”
14:40 Sub15 Arg Jrs VS La Cant”B”
16:10 2007 Estudiantes VS Atl Pds
LIBRE
INTERZONAL
2011 La Cant”B”
2009 Guarani”B”
Sub15 Candelaria

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *